Вход

Съемник для тормозных барабанов универсальный / Конструкторская часть

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Часть дипломной работы*
Код 255563
Дата создания 2015
Страниц 10 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
ZIP
Часть диплома - Съёмник для тормозных барабанов и дисков.zip[Архив, 277 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Съемник для тормозных барабанов.
В архиве 6 чертежей в Компасе: вид общий, деталировка и спецификация.
Также в архиве пояснительная записка на 6 листах.
...

Содержание

Актуальность применения «съемника» и его использование.
Тормозной барабан после длительного нахождения на полуоси снимается тяжело. Во-первых, продукты окисления металлов значительно больше по объему, чем металл и в соединении полуось — барабан вместо посадки с зазором получается натяг. Во-вторых, обычный способ снятия барабана (кстати, требующий терпения) — это удары молотком через деревянный брусок по ободу поворачиваемого барабана. При таком воздействии на барабан кроме полезной сдвигающей силы появляется вредный замедляющий момент.

Введение

Назначение и область применения.
Съёмник трёх лаповый применяется для съёма тормозных барабанов легковых автомобилей и прицепов к ним без нанесения ударов с помощь ручного инструмента (молотка, кувалды). Исключает повреждение, деформацию чугунных тормозных дисков при их демонтаже.

Список литературы

Установите и закрепите колесный цилиндр на тормозном щите и зафиксируйте его поршни приспособлением А.72236. Присоедините к нему трубку подвода тормозной жидкости и затяните до отказа гайку штуцера.
Наденьте колодки с распорной планкой на оси щита и установите колодки так, чтобы их концы располагались правильно в гнездах на поршнях колесного цилиндра и на тормозном щите.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00646
© Рефератбанк, 2002 - 2024