Вход

Оптимизация документационной деятельности путем создания и применения в текущей деятельности предприятия классификационного справочника (на примере Уп

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 255535
Дата создания 22 октября 2015
Страниц 63
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 860руб.
КУПИТЬ

Описание

Дипломная защищена на отлично. В сентябре текущего года, в г.Омске. ...

Содержание

ГЛАВА 1 МЕТОДИКА СОСТАВЛЕНИЯ НОМЕНКЛАТУРЫ ДЕЛ В ОРГАНИЗАЦИИ

1.1 Характеристика основных видов документной деятельности


На ранних этапах становления и развития сферы управления и других отраслей человеческой деятельности, работа с документами входила в число вспомогательных операций для лиц, занятых в этих сферах. Но постепенно объем подобного рода операций увеличился настолько, что вызвал необходимость выделения специальных профессиональных групп для их выполнения. В результате работа, связанная с созданием, обработкой, хранением, распространением документов, стала обособляться в отдельную отрасль профессиональной документной деятельности.
1.2 Понятие и функциональное назначение номенклатуры дел


Номенклатура дел - систематизированный перечень заголовков дел, создаваемых в организации,с указанием сроков их хранения .
Цель создания номенклатуры дел - закрепить структуру документального фонда организации и схему группировки документов, возникающих по всем вопросам деятельности, в первичные комплексы с конкретными, точными и понятными исполнителям названиями (заголовками дел). Группировка документов в дела в соответствии с номенклатурой дел называется формированием дел и осуществляется с целью их систематизации, учета, быстроты поиска и обеспечения сохранности .
ГЛАВА 2 ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ КЛАССИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА В УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

2.1 Характеристика организации


Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области является территориальным органом Федеральной службы судебных приставов, действующим на территории Омской области.
Основными задачами территориального органа являются:
1 Обеспечение установленного порядка деятельности судов, охрана зданий и помещений судов в круглосуточном режиме, а также пропускного режима в зданиях и помещениях судов, находящихся на территории Омской области;
2 Организация и осуществление принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов;
3 Управление районными, межрайонными и специализированными отделами территориального органа;
4 Осуществление деятельности непосредственно через свои структурные подразделения.
5 Осуществление деятельности во взаимодействии с полномочным представителем Президента Российской Федерации в соответствующем федеральном округе Российской Федерации.

Введение

ВВЕДЕНИЕ


В управленческой деятельности использованная ранее информация, содержащаяся в документе, является хранителем широкого спектра сведений, памятью организации, в обращении к которой может возникнуть необходимость вновь через какое-то время. Как правило, таких документов накапливается много. Для более рационального поиска необходимой информации документы после их исполнения группируют в дела, представляющие собой совокупность документов или документ, относящийся к определенному вопросу или участку деятельности, подшитый в отдельную обложку.
Одной из проблем документационного обеспечения управления является правильное формирование дел, обеспечивающее быстрый поиск документов по их содержанию и видам. В целях решения данной проблемы в организации классификация документов осуществляетс я в соответствии с номенклатурой дел.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


Нормативные правовые акты
1 ГОСТ Р 7.0.8-2013 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения" от 17 октября 2013 г. № 1185 ст.
2 Инструкция по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов от 10.12.2010 г. № 682.
3 Методические рекомендации по разработке примерных номенклатур дел / Росархив; ВНИИДАД; Сост.: А.Н. Сокова, Т.Р. Белая, М.Л. Гавлин. – М., 2005. – 30 и т.д.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00419
© Рефератбанк, 2002 - 2024