Вход

«Организация предпринимательской деятельности»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 255498
Дата создания 23 октября 2015
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Организация предпринимательской деятельности на примере ОАО Мясокомбинат Омский,год 2014,оценка 4. ...

Содержание

Введение
Раздел I.
1.1Ответственность и защита прав предпринимателей.
1.2 Психологические аспекты предпринимательства.
1.3 Правила общения с контролирующими органами.
Раздел II.
2.1"Мясокомбинат Омский", ОАО
2.2 Организационно-правовая форма
2.3 Виды деятельности
2.4 Организационная структура предприятия.
Заключение
Список литературы

Введение


Введение.
Предпринимательство - одна из важнейших составляющих современной экономики. В странах рыночной экономики предпринимательство получило широкое распространение и составляет подавляющую часть среди всех форм организаций. За последние десять лет в России появились миллионы предпринимателей и собственников. В связи с приватизацией за государством осталась лишь часть организаций и предприятий, а остальные перешли в частное владение. Основную часть российского предпринимательства составляет малый и средний бизнес. Основной задачей предпринимателя является управление предприятием, которое включает в себя рациональное использования ресурсов, организацию процесса на инновационной основе и хозяйственном риске, а также ответственность за конечные результаты своей деятельности.
Общественный характер предпринимательства означает не только деятельность участвующих в нем агентов, но и наличие в общественном хозяйстве определённых условий позволяющие реализовать присущие предпринимательству функциональные признаки. Совокупность таких условий составляет среду предпринимательства, важнейшими элементами которой являются экономическая свобода и личная заинтересованность. Экономическая свобода является определяющим признаком предпринимательской среды. Для предпринимателя наличие экономической свободы - это не только возможность заниматься тем или иным видом деятельности и иметь равный доступ к ресурсам и рынкам, но и морально-этическая санкционированность предпринимательской деятельности. Личная заинтересованность выступает движущим мотивом предпринимательства, поэтому обеспечение условий для присвоения полученных результатов, извлечения и накопления дохода является определяющим условием предпринимательской среды.

Список литературы

Литература
1.Гарина Е.П., Меведева О.В., Шпилевская Е.В. Основы предпринимательской деятельности: учебник. – Ростов н/Д: Феникс, 2010. – 348 с.
2.Организация предпринимательской деятельности: Учебное пособие / Под ред. В.Я.Горфинкеля, Г.Б.Поляка, В.А.Швандара.
3. Предпринимательское право: Сборник нормативных документов: Учебное пособие / Под ред. И.В. Дойникова. — М.: Былина, 2002.
4. Лапуста М.Г. Предпринимательство: Учеб. пособие. — М.: Инфра-М, 2003.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024