Вход

«Третья волна» Элвина Тоффлера

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 255461
Дата создания 2020
Страниц 6 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Оригинальность 84.8 % | Antiplagiat [ проверено 03.03.2021 ]
Файлы
DOCX
Третья волна - Элвин Тоффлер.docx[Word, 24 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
490руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (6)

«Третья волна» Элвина Тоффлера Образец 87024
«Третья волна» Элвина Тоффлера Образец 87025
«Третья волна» Элвина Тоффлера Образец 87026
«Третья волна» Элвина Тоффлера Образец 87027
«Третья волна» Элвина Тоффлера Образец 87028
«Третья волна» Элвина Тоффлера Образец 87029

Фрагмент работы для ознакомления

Данная работа Тоффлера произвела на меня впечатление не по той причине, что в ней представлена строго структурированная последовательность развития общества, а по той, с какой стороны это процесс был им представлен. О этапах развития, я думаю, большинство узнало на истории, обществознания, но вся совокупность дат и чисел, которыми обусловливали переход от одной стадии развития к другой, не давал такого полного представления о двигателях данного прогресса.

В своем произведении Тоффлер пишет не о важной роли технологического процесса, а о том, что именно непрерывно возрастающие человеческие амбиции и потребности являются ключевыми факторами развития, именно благодаря тому, что в обществе существует та часть людей, которая способна смело смотреть в будущее, а не «пытается подавить» его, способны генерировать новые идеи, замыслы и в целом формировать новое сознание. Благодаря исключительно этому фактору человечество прошло столь долгий путь, и в наше время не стоит на месте, продолжая беспрерывно развиваться и «настраивать свою жизнь в соответствии с ритмами завтрашнего дня».

В своем произведении Тоффлер пишет не о важной роли технологического процесса, а о том, что именно непрерывно возрастающие человеческие амбиции и потребности являются ключевыми факторами развития, именно благодаря тому, что в обществе существует та часть людей, которая способна смело смотреть в будущее, а не «пытается подавить» его, способны генерировать новые идеи, замыслы и в целом формировать новое сознание.

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01697
© Рефератбанк, 2002 - 2024