Вход

Ткани из химических волокон.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 255448
Дата создания 24 октября 2015
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Товароведная характеристика тканей из химических волокон ...

Содержание

1. ТОВАРОВЕДНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТКАНЕЙ
ИЗ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН…………………………………………………..5
1.1. Мировой и российский рынки химических волокон……………………….5
1.2. Химические волокна – сырье для изготовления тканей…………………....8
1.3. Способы производства и отделки тканей из химических волокон…........15

2. КЛАССИФИКАЦИЯ ТКАНЕЙ ИЗ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН
В СООТВЕТСТВИИ С ТН ВЭД ТС……………………………………………21

Введение

Объектом исследования в курсовой работе являются ткани из химических волокон.
Мировой рынок насыщен химическими волокнами и тканями из химических волокон. Это объясняется тем, что производство подобных материалов является довольно простым, и, самое, главное, не требует использования в большом количестве натурального сырья, а применяется во многих сферах человеческой деятельности. Поэтому, конкуренция на мировом рынке среди производителей этих материалов очень высока.
В России материалы из химических волокон также производятся. Однако, оборудование для их производства нуждается в обновлении или модернизации, которое позволило бы изготавливать материалы, отвечающие потребительскому спросу.
Пока же, потребность в материалах из химических волокон удовлетворяется за счет их ввоза из-за рубежа. При перемещении через таможенную границу довольно часто возникают проблемы с идентификацией химических волокон и материалов (в т.ч. тканей) из них, в частности, с целью контроля правильности заявления наименования и соответствующего классификационного кода.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Законодательные и нормативно-правовые документы
1. "Таможенный кодекс Таможенного союза" от 27.11.2009 N 17
2. Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 N 54 "Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единого таможенного тарифа Таможенного союза"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024