Вход

Анализ маркетингoвoгo исследoвания на примере OOO

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 255403
Дата создания 24 октября 2015
Страниц 82
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
8 810руб.
КУПИТЬ

Описание

маркетинговые исследования на примере ...

Содержание

Сoдержание
Введение
1. теoретические oснoвы и направления маркетингoвoгo исследoвания
1.1 Сущнoсть и пoнятия маркетингoвых исследoваний
1.2 Направления и испoльзoвание результатoв маркетингoвых исследoваний
2.Анализ маркетингoвoгo исследoвания на примере OOO «Фавoрит»
2.1 Oрганизациoннo-экoнoмическая характеристика тoргoвoй кoмпании
2.2 Анализ пoставщикoв и пoтребителей OOO «Фавoрит»
2.3 Исследование маркетингoвoй среды организации
2.4 Анализ ассoртимента и тoргoвo-техническoгo прoцесса
2.5 Анализ oснoвных кoнкурентoв OOO «Фавoрит»
2.6 Анализ сервиснoй пoлитики тoргoвoй кoмпании
2.7 SWOT- анализ
3. Анализ и пути пoвышения кoнкурентoспoсoбнoсти тoргoвoгo предприятия OOO «Фавoрит» на oснoве маркетингoвoгo исследoвания
3.1 Расчет oснoвных экoнoмических пoказателей деятельнoсти предприятия
3.2 Разрабoтка прoграммы пoвышения кoнкурентoспoсoбнoсти
анализируемoгo предприятия OOO «Фавoрит» на oснoве маркетингoвoгo исследoвания
Заключение
Библиoграфический списoк
Прилoжение 1

Введение

Сoдержание
Введение
1. теoретические oснoвы и направления маркетингoвoгo исследoвания
1.1 Сущнoсть и пoнятия маркетингoвых исследoваний
1.2 Направления и испoльзoвание результатoв маркетингoвых исследoваний
2.Анализ маркетингoвoгo исследoвания на примере OOO «Фавoрит»
2.1 Oрганизациoннo-экoнoмическая характеристика тoргoвoй кoмпании
2.2 Анализ пoставщикoв и пoтребителей OOO «Фавoрит»
2.3 Исследование маркетингoвoй среды организации
2.4 Анализ ассoртимента и тoргoвo-техническoгo прoцесса
2.5 Анализ oснoвных кoнкурентoв OOO «Фавoрит»
2.6 Анализ сервиснoй пoлитики тoргoвoй кoмпании
2.7 SWOT- анализ
3. Анализ и пути пoвышения кoнкурентoспoсoбнoсти тoргoвoгo предприятия OOO «Фавoрит» на oснoве маркетингoвoгo исследoвания
3.1 Расчет oснoвных экoнoмических пoказателей деятельнoсти п редприятия
3.2 Разрабoтка прoграммы пoвышения кoнкурентoспoсoбнoсти
анализируемoгo предприятия OOO «Фавoрит» на oснoве маркетингoвoгo исследoвания
Заключение
Библиoграфический списoк
Прилoжение 1

Фрагмент работы для ознакомления

2.10. Дистрибьютор обязуется в пределах Территории или вне ее не регистрировать и не допускать регистрации товарных знаков, фирменных наименований и иных обозначений Организации (схожих или способных вызвать смешение с теми, которые принадлежат Организации).
2.11. В пределах Территории Дистрибьютор представляет Товары на ярмарках и выставках. Возможность участия в них, а также возмещение возникающих в связи с этим расходов обсуждаются сторонами при возникновении соответствующей ситуации.
2.12. Дистрибьютор имеет право назначать продажные цены на Товары. При этом назначаемые им цены не должны отрицательно влиять на имидж Товаров.
2.13. Поставка Товаров осуществляется Организацией в соответствии с заявками Дистрибьютора, являющимися неотъемлемой частью договора.
2.14. Организация поставляет все заказанные Товары при их наличии и при условии надлежащих гарантий платежа за них. Организация не может без уважительных причин отказаться от заказов, полученных от Дистрибьютора. Повторный отказ от заказов при наличии оснований полагать, что он вызван намерением помешать деятельности Дистрибьютора, может рассматриваться как основание для расторжения договора.
2.15. Организация обязуется приложить все усилия для выполнения принятых заказов.
2.16. Продажа Товаров Дистрибьютору регулируется настоящим договором, законодательством РФ, стандартными условиями продажи Организации и Конвенцией ООН 1980 г. о договорах международной купли-продажи товаров (Венской конвенцией) в части, не противоречащей Российскому законодательству.
2.17. Суммы, уплачиваемые Дистрибьютором, должны соответствовать ценам прейскуранта Организации, действовавшего в момент получения заказа Организацией. О скидках и обоснованном повышении цен Организация уведомляет Дистрибьютора предварительно, но не менее чем за __ недели (месяц).
2.18. Дистрибьютор обязуется с максимальной пунктуальностью выполнять перечисленные в отдельном соглашении условия платежа.
2.19. Поставляемые Товары остаются собственностью Организации до тех пор, пока не будет уплачена вся причитающаяся ей сумма.
2.20. Об объеме продаж на предстоящий год стороны договариваются ежегодно.
2.21. Стороны обязуются прилагать все усилия для достижения согласованного объема продаж, однако его невыполнение рассматривается как нарушение договора только при наличии любой формы вины одной из сторон.
2.22. Дистрибьютор сохраняет за собой право назначить субдистрибьюторов или агентов для продажи Товаров на Территории, сообщив об этом Организации до их назначения. При этом Дистрибьютор отвечает перед Организацией за действия субдистрибьюторов или агентов как за свои собственные.
2.23. Дистрибьютор обязан информировать Организацию о:
- своей деятельности;
- конъюнктуре рынка;
- состоянии конкуренции в пределах Территории;
- законах и правилах, которые применяются на Территории и относятся к Товарам (например: регулирование импорта, маркировка, технические спецификации, требования к безопасности и т.п.);
- законах и правилах относительно деятельности Дистрибьютора в той мере, в какой они касаются Организации;
- любом нарушении права использования товарных знаков, фирменных наименований или обозначений Организации на Территории или других прав, которые он считает существенными.
2.24. Организация бесплатно предоставляет Дистрибьютору:
- всю документацию, относящуюся к Товарам (проспекты, брошюры и т.п.), которую Дистрибьютор обоснованно требует для выполнения обязательств по настоящему договору. (По окончании действия настоящего договора Дистрибьютор возвращает Организации все полученные им документы, которые остаются в собственности Организации.);
- сведения о любых, имеющих отношение к делу, контактах с потребителями на Территории;
- всю другую информацию, которую Дистрибьютор обоснованно требует для выполнения обязательств по настоящему договору, в т.ч. без ограничений любую информацию, касающуюся ухудшения возможностей поставок.
2.25. Дистрибьютор обязуется держать за свой счет в течение всего срока действия договора запас Товаров и запасных частей в достаточном количестве для нормальных потребностей Территории, но не менее ______________________.
2.26. Дистрибьютор обязуется обеспечить техническое обслуживание Товаров после продажи в течение действия настоящего договора.
2.27. В течение срока действия настоящего договора Организация не имеет права передавать другому лицу или предприятию в пределах Территории права на предоставление или продажу Товаров. Организация также не продает Товары потребителям, расположенным на Территории, за исключением случаев, оговоренных в п. 2.4 настоящего договора.
2.28. Организация имеет право продавать Товары покупателям за пределами Территории, даже если эти покупатели собираются экспортировать Товары на Территорию, и обязана воздерживаться от активного способствования такой продажи третьим лицам с целью обойти положение об исключительном праве Дистрибьютора.
3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
3.1. Настоящий договор вступает в силу 01.06.2015 и действует до 01.06.2016.
3.2. Настоящий договор возобновляется на каждый следующий год, если он не расторгнут ни одной из сторон, путем письменного уведомления через средства связи, обеспечивающие подтверждение факта и даты получения (например: заказным письмом с уведомлением о вручении, специальным курьером), не позднее чем за 2 месяца до его истечения.
3.3. Каждая из сторон может расторгнуть данный договор с немедленным вступлением расторжения в силу путем письменного уведомления через средства связи, обеспечивающие подтверждение факта и даты получения, в случае нарушения другой стороной обязательств, вытекающих из договора, или при возникновении исключительных обстоятельств, оправдывающих досрочное расторжение.
3.4. Стороны договариваются, что следующие ситуации являются исключительными:
- банкротство;
- мораторий;
- управление имуществом по доверенности;
- любые другие обстоятельства, которые могут существенно повлиять на возможности этой стороны в выполнении ею обязательств по договору.
3.5. Если одна из сторон в одностороннем порядке расторгает договор, но выдвинутые ею причины не оправдывают досрочного расторжения договора, то расторжение остается в силе, однако другая сторона имеет право на возмещение убытков за необоснованное досрочное расторжение. Размер возмещения составляет среднюю прибыль от реализации Товаров за тот период, который остается до нормального истечения срока действия договора. Средняя прибыль исчисляется на основе прошлогоднего оборота, если пострадавшая сторона не докажет, что фактические убытки ее превышают, или сторона, расторгнувшая договор, не докажет, что фактические убытки были меньше этой прибыли.
3.6. По окончании срока действия договора по желанию Дистрибьютора Организация покупает у него все запасы Товаров по цене, которую первоначально платил Дистрибьютор, если на данный момент Организация продолжает их продавать, при условии, что они новые и в прежней упаковке. Товары, не купленные Организацией, должны быть проданы Дистрибьютором во исполнение договора на обычных условиях.
4. НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА (ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА)
4.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятное воздействие которых они не имеют возможности.
4.2. Стороны несут ответственность за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору при наличии вины только в случаях, предусмотренных законом или настоящим договором.

Список литературы

список
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00896
© Рефератбанк, 2002 - 2024