Вход

Традиционные методы охраны и использования объектов животного мира

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 255216
Дата создания 26 октября 2015
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель данной работы состоит в том, чтобы выявить и изучить традиционные методы использования и охраны объектов животного мира.
Для достижения поставленной цели в работе были определены следующие задачи:
1. Рассмотреть животный мир как объект использования и охраны.
2. Изучить законодательство в сфере использования и охраны объектов животного мира.
3. Выявить круг лиц, обладающих правом на применение традиционных методов добычи объектов животного мира и продуктов их жизнедеятельности.
4. Выявить и рассмотреть традиционные методы использования объектов животного мира.
5. Выявить и рассмотреть традиционные методы охраны объектов животного мира.
...

Содержание

ВВЕДЕНИИЕ 3
1. ЖИВОТНЫЙ МИР КАК ОБЪЕКТ ЭКОЛОГО-ПРАВОВОГО РЕЖИМА И ОХРАНЫ 4
1.1 Животный мир - объект использования и охраны 4
1.2 Право на применение традиционных методов добычи объектов животного мира и продуктов их жизнедеятельности 6
1.3 Традиционные методы использования объектов животного мира 8
1.4 Традиционные методы охраны объектов животного мира 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Животный мир, являясь составной частью природной среды, выступает как неотъемлемое звено в цепи экологических систем, необходимый компонент в процессе круговорота веществ и энергии природы, активно влияющий на функционирование естественных сообществ, структуру и естественное плодородие почв, формирование растительного покрова, биологические свойства воды и качество окружающей природной среды в целом. Вместе с тем животный мир имеет большое экономическое значение как источник получения пищевых продуктов, промышленного, технического, лекарственного сырья и других материальных ценностей и поэтому выступает как природный ресурс для зверобойного, китобойного, рыболовного и других видов промысла.

Список литературы

1. Федеральный Закон № 52-ФЗ «О животном мире» от 07.05.2013г. // Консультант плюс. – Режим доступа: http://www.mosrybvod.ru/files/docu-
ments/58/federalnii-zakon-rf-ot-24.04.1995--52-fz.pdf
2. Комментарии к ФЗ от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ «О животном мире» в действующей редакции, с последними изм. и допол. от 2015 г. // Гарант. – Режим доступа: http://base. garant.ru/10107800/6/#block_600
3. Боголюбов, С.А. Экологическое право: учеб. для вузов. - М. : Издательство НОРМА, 2001. - 448 с.
4. Калинин, И.Б. Природоресурсное право. - Томск: Изд-во Том. ун-та, 2009. - 350 с.
5. Особенности традиционного природопользования народов Российского Севера // Проблемы традиционного природопользования. Север, Сибирь и Дальний Восток Российской Федерации. Аналитические материалы, правовые акты / Богословская Л.С. (ред.). М.: Изд. Гос. Думы РФ.. 2000. - 224 с.
6. Территории природного природопользования коренных малочисленных народов российского Крайнего Севера (проблемы и перспективы). - М., ИГП РАН. (Монография) / А.А. Транин, 2010. – 213 с.
7. Экологическое право: учеб. - М. : Т.К. Велби, Издательство Проспект, 2004. - С. 377.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024