Вход

Отчет по практике бухгалтера в ооо ореанд

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 255148
Дата создания 27 октября 2015
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью преддипломной практики является сбор материала для выполнения выпускной квалификационной работы.
Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Ознакомиться с основными видами деятельности предприятия, с учредительными документами, с организационной структурой и учетной политикой предприятия;
2. Изучить особенности бухгалтерского учета на предприятии малого бизнеса «Ореанд»;
3. Дать краткую организационно-экономическую характеристику ООО «Ореанд»;
4. Оценить состояние бухгалтерского учета в ООО «Ореанд»;
5. Проанализировать бухгалтерскую отчетность за 2010-2011г. для оценки эффективности хозяйственной деятельности предприятия, и его общего финансового состояния.
Объект исследования преддипломной практики - предприятие по производству изделий из драгоценных ме ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………..........3
1 КРАТКАЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ
ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ОРЕАНД» 6
2 ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В
ООО «ОРЕАНД» 11
3 АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В
ООО «ОРЕАНД»
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
3 ПРИЛОЖЕНИЯ 20

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Бухгалтерский учет основан на осуществлении контроля и учета за рациональным и экономичным использованием всех ресурсов предприятия.
Бухгалтерский учет на предприятии должен вестись непрерывно для составления достоверной информации о хозяйственной и финансовой деятельности и его имущественном положении. Бухгалтерскому учету подлежат все финансовые операции, имущество, хозяйственная деятельность, долги и обязательства фирмы. Хозяйственные операции включают в себя всю деятельность предприятия, определяющее имущественное положение предприятия, обязательства, выражающееся в денежной форме.
Малым предприятиям предоставляется право выбора различных форм бухгалтерского учета, исходя из потребностей и масштаба своего производства и управления, численности работников. Государство, с целью реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства, предусматривает следующие меры:
1) специальные налоговые режимы, упрощенные правила ведения налогового учета, упрощенные формы налоговых деклараций по отдельным налогам и сборам для малых предприятий;
2) упрощенную систему ведения бухгалтерской отчетности для малых предприятий, осуществляющих отдельные виды деятельности;
3) упрощенный порядок составления субъектами малого и среднего предпринимательства статистической отчетности и т.д.
Таким образом, наличие свободы выбора форм организации и ведения бухгалтерского учета в сфере малого предпринимательства является позитивным фактором, способствующим развитию малого предпринимательства. Однако выбор формы учета должен быть обусловлен не субъективными факторами, направленными на сокращение учетной документации вообще, а потребностями в формировании полной информации, необходимой для эффективного управления.
В настоящее время малые предприятия ведут бухгалтерский учет в соответствии с едиными методологическими основами и правилами, установленными Федеральным законом от 21.11.1996 N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», который освобождает организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения от обязанностей ведения бухгалтерского учета.
Следовательно, они могут воспользоваться правом отказа от ведения бухгалтерского учета (кроме учета основных средств и нематериальных активов), что негативно влияет на развитие бухгалтерского учета в нашей стране.
Таким образом, происходит процесс дискредитации системы бухгалтерского учета в целом, так как большинство малых предприятий уже не в состоянии сформировать свою финансовую отчетность в привлекательном для инвесторов и кредиторов виде.
Актуальность данной проблемы и послужила причиной выбора темы выпускной квалификационной работы: «Особенности бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса на примере ООО «Ореанд»».
Целью преддипломной практики является сбор материала для выполнения выпускной квалификационной работы.
Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Ознакомиться с основными видами деятельности предприятия, с учредительными документами, с организационной структурой и учетной политикой предприятия;
2. Изучить особенности бухгалтерского учета на предприятии малого бизнеса «Ореанд»;
3. Дать краткую организационно-экономическую характеристику ООО «Ореанд»;
4. Оценить состояние бухгалтерского учета в ООО «Ореанд»;
5. Проанализировать бухгалтерскую отчетность за 2010-2011г. для оценки эффективности хозяйственной деятельности предприятия, и его общего финансового состояния.
Объект исследования преддипломной практики - предприятие по производству изделий из драгоценных металлов ООО «Ореанд».
Предмет исследования – особенности бухгалтерского учета на предприятии малого бизнеса ООО «Ореанд».
Информационной базой исследования являются нормативно-правовые акты РФ, учредительные документы общества, первичные документы по учету основных средств, по учету материалов, первичные документы по учету труда, первичные документы по кассовым операциям, бухгалтерская и налоговая отчетность ООО «Ореанд» и другие материалы предприятия ООО «Ореанд».
Сбор материала ООО «Ореанд» позволяет оценить эффективность организации бухгалтерского учета на предприятии малого бизнеса, так как грамотное ведение бухгалтерского учета особенно важно в условиях финансового кризиса и позволяет получить заинтересованным пользователям полноценной и достоверной информации о финансовом положении и результатах деятельности организации.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Положение по бухгалтерскому учету «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету Бухгалтерская отчетность организации" ПБУ 4/99"», от 6 июля 1999 г. N 43н. С изменениями и дополнениями от: 18 сентября 2007 г., 8 ноября 2012 г.
2. «О формах бухгалтерской отчетности организаций». Приказ Министерства финансов РФ, от 2 июля 2011 г. N 66н.
3. Абрютина М. С, Грачев А. В. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия. - М.: Изд-во «Дело и Сервис», 2011. – 457 с.
4. Агапова Т. А., Серегина С. Ф. Макроэкономика / Под ред. А.В. Сидоровича. - М.: Изд-во «ДИС», 2011-325 с.
5. Анализ хозяйственной деятельности в промышленности / Под ред. В. И. Стражева. - 4-е изд., доп.и перераб. - Минск: Высшая школа, 2012 – 587 с.
6. Астахов В. П. Бухгалтерский учет денежных средств и расчетов
/ Под ред. В. П. Астахова. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2014 – 452 с.
7. Балабанов И. Т. Основы финансового менеджмента. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012 – 385 с.
8. Белоглазова Г. Н., Кроливецкая Л. П. Банковское дело. Организация деятельности коммерческого банка: учебник /- М.: Юрайт, 2014.
9. Белолипецкий В., Мерзляков И. Финансы фирмы в рыночном хозяйстве // Аудитор". - 2012. - № 4.
10. Бернстайн Л. А. Анализ финансовой отчетности: теория, практика и интерпретация: Пер. с англ. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2014 – 638 с.
11. Березина М. П. О взаимосвязи платежной системы и инфляции в России // Финансы. - 2012. - № 6.
12. Березина М. П. Безналичные расчеты в России: особенности организации и направления развития // Финансы. - 2012. - № 4.
13. Бригхэм Ю. Ф. Энциклопедия финансового менеджмента: Пер. с англ. - М.: Экономика, 2012 – 754 с.
14. Бригхем Ю., Гапенски Л. Финансовый менеджмент: Пер. с англ. -В 2-х т. - Т. 2. – СПб Питер, 2011 – 645 с.
15. Ефимова О, В. Финансовый анализ. - М.: Изд-во «Бухгалтерский учет», 2012 – 389 с.
16. Ковалев А. И., Привалов В. П. Анализ финансового состояния
предприятия. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2014 – 489 с.
17. Количественные методы финансового анализа / Под ред. С. Дж.
Брауна и М. П. Крипмена: Пер. с англ. - М.: Инфра-М, 2014 – 365 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00416
© Рефератбанк, 2002 - 2024