Вход

Инвестиции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 255125
Дата создания 27 октября 2015
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Описание

Увеличение объемов и повышение эффективности инвестиций становятся важнейшими факторами, определяющими динамику капитала в экономике, темпы и характер экономического развития.
Инвестиции определяют направление и уровень развития производства, качество и конкурентоспособность выпускаемых и поставляемых на рынок товаров, способствуют увеличению количества рабочих мест, повышая тем самым занятость населения и уровень его жизни.
Как и любой другой процесс, подчиненный достижению определенной цели, инвестиционный процесс нуждается в управлении. Для этого инвестиционный процесс строится на основе инвестиционной стратегии, разрабатываемой с использованием различных финансово-экономических методов, которые в совокупности составляют научно-финансовую методологию формирования инвестиционной стратег ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
1. Сущность инвестиций как экономической категории……………………….4
2. Использование стоимостного подхода при анализе инвестиционных стратегий…………………………………………………………………………..9
Заключение……………………………………………………………………….16
Список использованной литературы…………………………………………...17

Введение

Увеличение объемов и повышение эффективности инвестиций становятся важнейшими факторами, определяющими динамику капитала в экономике, темпы и характер экономического развития.
Инвестиции определяют направление и уровень развития производства, качество и конкурентоспособность выпускаемых и поставляемых на рынок товаров, способствуют увеличению количества рабочих мест, повышая тем самым занятость населения и уровень его жизни.
Как и любой другой процесс, подчиненный достижению определенной цели, инвестиционный процесс нуждается в управлении. Для этого инвестиционный процесс строится на основе инвестиционной стратегии, разрабатываемой с использованием различных финансово-экономических методов, которые в совокупности составляют научно-финансовую методологию формирования инвестиционной стратег ии корпорации.
Инвестиционная стратегия предприятия представляет собой сложную и взаимосвязанную совокупность видов деятельности предприятия, направленную на его дальнейшее развитие, получение прибыли и других положительных эффектов в результате инвестиционных вложений.
Инвестиционная стратегии является составной частью общей стратегии предприятия и нацелена на обеспечение оптимального использования инвестиционных ресурсов, рациональное сочетание различных источников финансирования, достижение положительных интегральных показателей эффективности проекта и в целом на экономически целесообразные направления развития предприятия.
Понимание характера инвестиционной деятельности, ее движущих сил первостепенно при разработке адекватной структурной государственной политики, улучшению общего инвестиционного климата в стране и формированию долгосрочных инвестиционных планов самими предприятиями.

Список литературы

1. Бочаров В.В. Финансовый анализ. Краткий курс. 2-е изд. - СПб.: Питер, 2009. - 240 с.
2. Великая Е.Г. Синергетический подход к обоснованию стратегического развития производственных систем в условиях кризиса // Аудит и финансовый анализ. — 2010. — № 1.
3. Городилов С.В. Проблемы и подходы к методическому обеспечению процесса формулирования стратегии на предприятии // Менеджмент в России и за рубежом. — 2009. — № 5.
4. Горохов А.Ю. Новый сегментационный подход в управлении компанией // Экономические науки. — 2010. — № 8.
5. Кудрявцева А.О. Инновационный подход к формированию стратегии повышения эффективности государственного унитарного предприятия // Проблемы современной экономики. — 2008. — № 4.
6. Ленчук Е.Б. Кластерный подход в стратегии инновационного развития зарубежных стран // Проблемы прогнозирования. — 2010. — № 5.
7. Лысенко Д.В. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. – М.: ИНФРА-М, 2010. – 320 с.
8. Мазурова И.И., Белозерова Н.П., Леонова Т.М., Подшивалова М.М. Анализ эффективности деятельности предприятия: учебное пособие. – СПб.: СПбГУЭФ, 2010. – 113 c.
9. Селезнева. Н.Н., Ионова А.Ф. Финансовый анализ. Управление финансами: учеб. пособие. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2009. – с. 356
10. Симонова Я.Г. Разработка инвестиционных стратегий и стоимостной подход к стратегическому развитию предприятия // Аудит и финансовый анализ. — 2008. — № 3.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024