Вход

ВТО и ее значение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 255025
Дата создания 29 октября 2015
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Описание

Всемирная торговая организация (ВТО) была основана в 1995 году. Она является продолжателем Генерального соглашения о тарифах и торговле (ГАТТ), заключенного сразу после Второй мировой войны.
ГАТТ – это многостороннее соглашение, содержащее принципы, правовые нормы и правила, которыми руководствуются во взаимных торговых отношениях, участвующие в нем страны. Оно было подписано в Женеве 30 октября 1947 года и вступило в силу с 1 января 1948 года для 23 подписавших его стран. Сложившееся на основе этого Соглашения международное учреждение ( так же называющееся ГАТТ ) более 40 лет выполняло функции международной организации по вопросам торговли и являлось центральным международным органом, в рамках которого страны-члены осуществляли контроль за выполнением упомянутого Соглашения, вели многосто ...

Содержание

Введение ………………………………………………………………………….3
1.Структура ВТО………………………………………………………………….4
2. Преимущества торговой системы ВТО……………………………………….7
3. Российская Федерация и Всемирная торговая организация……………….12
Заключение……………........................................................................................17
Список литературы………………………………………………………………18

Введение

Всемирная торговая организация (ВТО) была основана в 1995 году. Она является продолжателем Генерального соглашения о тарифах и торговле (ГАТТ), заключенного сразу после Второй мировой войны.
ГАТТ – это многостороннее соглашение, содержащее принципы, правовые нормы и правила, которыми руководствуются во взаимных торговых отношениях, участвующие в нем страны. Оно было подписано в Женеве 30 октября 1947 года и вступило в силу с 1 января 1948 года для 23 подписавших его стран. Сложившееся на основе этого Соглашения международное учреждение ( так же называющееся ГАТТ ) более 40 лет выполняло функции международной организации по вопросам торговли и являлось центральным международным органом, в рамках которого страны-члены осуществляли контроль за выполнением упомянутого Соглашения, вели многосто ронние переговоры, рассматривали спорные вопросы, обсуждали важнейшие проблемы мировой торговли и принимали решения, касающиеся правовых основ международных правовых отношений.

Список литературы

1. Мировая экономика: Учебник/Под ред. проф. А. С. Булатова. – М.: Экономистъ, 2010. – 734 с.
2. Международные экономические отношения: Учебник/Под ред. И. П. Фаминского. – 2-е изд., перераб. доп. – М.: Экономистъ, 2010. – 878 с.
3. Шреплер Х. А. Международные экономические организации: Справочник. М.: Международные экономические отношения, 2011. – 454 с.
4. Лисовик Я. Д. Актуальные проблемы присоединения РФ к ВТО. М.: Экономика, 2011. – 192 с.
5. Дюмулен И. Н. Всемирная торговая организация. М.: Экономика, 2003. – 272 с.
6. Велетминский И. П. Максим Медведков не нашел негативных последствий вступления в ВТО. "Российская газета" - Федеральный выпуск №4588 от 14 февраля 2010 г.
7. Арсюхин Е. В. Бизнесу предложили заплатить за защиту от ВТО. "Российская газета" - Федеральный выпуск №4534 от4 декабря 2011 г.
8. Кукол Е. В. Счетная палата подсчитала эффект от вступления в ВТО. "Российская газета" - Федеральный выпуск №4507 от 1 ноября 2011 г.
9. Васильева Ю. А. Утвержден регламент введения защитных мер во внешней экономике. "Российская Бизнес-газета" №618 от 28 августа 2011 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00701
© Рефератбанк, 2002 - 2024