Вход

Экология, задача: В 02.00 ч на N-ской АЭС произошла авария с выбросом радиоактивных веществ в атмосферу...

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 254955
Дата создания 2019
Страниц 3 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
254955.docx[Word, 109 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (3)

Экология, задача:  В 02.00 ч на N-ской АЭС произошла авария с выбросом радиоактивных веществ в атмосферу... Образец 51825
Экология, задача:  В 02.00 ч на N-ской АЭС произошла авария с выбросом радиоактивных веществ в атмосферу... Образец 51826
Экология, задача:  В 02.00 ч на N-ской АЭС произошла авария с выбросом радиоактивных веществ в атмосферу... Образец 51827

Содержание

Задача

В 02.00 ч на N-ской АЭС произошла авария с выбросом радиоак-тивных веществ в атмосферу. Примерно в 03.00 ч радиоактивные осадки выпали на территорию населенного пункта N и мощность дозы (уровень радиации) в это время составила 6 мЗв/ч. Какую суммарную дозу облучения получили жители городка N, если до 11.00 ч они находились в каменных малоэтажных (в среднем 2-х этажных) зданиях, а в 11.00 ч началась их эвакуация, которая проводилась с использованием автотранспорта, причем протяженность маршрута эвакуации в зоне заражения составила 60 км, а скорость движения автобусов - 30 км/ч. (Мощность дозы (уровень радиации) вне зоны заражения равна фоновой, т.е. 0,2 мкЗв/ч - 0,0002 мЗв/ч.).

Решение

... мощность дозы (уровень радиации) через 1 час после аварии

...

Начальная, средняя и конечная мощности дозы (уровни радиации) при нахождении в каменных зданиях рассчитываются по формулам:

...

Доза облучения D1 персонала (населения) при аварии на АЭС, при нахождении в каменных двухэтажных зданиях рассчитывается по формуле:

...

Средняя мощность радиации при нахождении в автобусах

...

Доза облучения D2 персонала (населения) при аварии на АЭС, при нахождении в автобусах рассчитывается по формуле:

...

Суммарная доза = ...

Ответ ...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01661
© Рефератбанк, 2002 - 2024