Вход

Теоретический вопрос: «Виды юридических лиц и их характеристика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 254939
Дата создания 09 ноября 2015
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

работа на 5. ...

Содержание

Гражданский кодекс, признавая юридические лица субъектами гражданских прав и обязанностей, проводит общую дифференциацию юридических лиц на коммерческие и некоммерческие. Деление организаций на коммерческие и некоммерческие проводится в зависимости от наличия при создании и деятельности организации в качестве основной цели извлечение прибыли. При этом перечень организационно-правовых форм коммерческих организаций, приведенный в Гражданском кодексе, является исчерпывающим, что означает невозможность использования для ведения предпринимательской деятельности какой-либо иной формы, кроме предусмотренных в Кодексе.Старший лейтенант Сидоров, проходящий службу на отделенной заставе, исчез при невыясненных обстоятельствах. Отец и мать Сидорова обратились за советом, кто и как должен исполнять егоалиментные обязательства по отношению к несовершеннолетней дочери офицера с учетом того, что у Сидорова накопились немалые суммы на счету в банке. Дайте юридически обоснованный ответ.Привести пример из судебной практики об изъятии своего, ранее утраченного из владения имущества, из чужого незаконного владения и проанализировать его.

Введение

1.Теоретический вопрос: «Виды юридических лиц и их характеристика»………………………………………………………………….3

2. Юридическое задание……………………………………………………….16
3. Задача…………………………………………………………………………23
4. Юридическое задание……………………………………………………….25


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00395
© Рефератбанк, 2002 - 2024