Вход

Системы классификации объектов туриндустрии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 254933
Дата создания 03 декабря 2015
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 350руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа защищена на "отлично". В данной работе освещены такие вопросы как классификация объектов туристической индустрии и нормы, согласно которым проводится их классификация. ...

Содержание

Введение………………………………………………………………………3
1 Правовые основы классификации объектов туристической индустрии...6
2 Концептуальные основы классификации гостиниц…………………..….8
3 Анализ системы классификации гостиниц……………………………….18
4 Национальные системы классификации………………………………….25
5 Классификация горнолыжных трасс…………………………………...…27
Заключение………………………………….………………………………..32
Список использованных источников и литературы………………………33

Введение

В настоящее время в России туризм признан одним из приоритетных направлений развития экономики. Россия как туристская страна, несмотря на свой высокий потенциал, занимает весьма незначительное место на мировом туристском рынке. Надолго въезжающих в Россию туристов приходится примерно 2% мирового туристского потока. Это является весьма низким показателем, учитывая, что культурно-исторический и природный потенциал России гораздо выше, чем во многих странах, с традиционно высокой туристской посещаемостью.
Особенно актуальным вопросом в области туризма является качество обслуживания на объектах туриндустрии. Работой в данном направлении занимается Российский государственный университет сервиса и туризма.
11 сентября 2013 г. студенты группы Т5-г под руководством , доцента Духовной Л.Л. принял и участие в обучающей программе «Актуальные вопросы классификации объектов туристской индустрии», проводимых Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы.

Список литературы

1) Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании»
2) Приказ Министерства культуры Российской Федерации № от 11 июля 2014 г. № 1215 «Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи, осуществляемой аккредитованными организациями»
3) Боголюбов В.С. Экономика туризма: Учеб. Пособие для студ. Высш. Учеб. Заведений. – М.: «Академия», 2011. – 192 с
4)Морозов М.А. Экономика и предпринимательство в социально-культурном сервисе и туризме: Учебник для студ. Высш. Учеб. Заведений. – 3-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2010. – 288 с.;
5) Филипповский Е.Е., Шмарова Л.В. Экономика и организация гостиничного хозяйства. – М.: Финансы и статистика, 2010. – 176 с.;
6)Туризм и гостиничное хозяйство: Учебное пособие. – М: ИКЦ «МарТ», 2011. – 352 с.
7) Полевской турпортал.//[Электронный ресурс]; [сайт]/ Официальный сайт Полевской турпортал
Режим доступа:; http://www.polevskoy-turcentr.ru/studentam/3/chitaem.html/(Дата обращения: 22.04.15)
8) Федеральное агентство по туризму.//[Электронный ресурс]; [сайт]/ Официальный сайт Федеральное агентство по туризму
Режим доступа:; http://www ussia.tourism.ru (Дата бращения:05.04.15)
9) Союзэкспертиза.//[Электронный ресурс]; [сайт]/ Официальный сайт Союзэкспертиза
Режим доступа:; http://www.soex.ru/activities/classification_of_objects_of_tourism_industry/classification_of_slopes/ (Дата обращения:06.04.15)
10) Carver.//[Электронный ресурс]; [сайт]/ Официальный сайт Carver Режим доступа:; http://www.soex.ru/activities/classification_of_objects_of_tourism_industry/classification_of_slopes/(Дата обращения:07.04.15)
11) Омсктест.//[Электронный ресурс]; [сайт]/ Официальный сайт Омсктест Режим доступа:; http://omsktest.ru/klassifikaciya-plyazhey (Дата обращения: 07.04.15)
12) Российский государственный университет сервиса и туризма .//[Электронный ресурс]; [сайт]/ Официальный сайт Российский государственный университет сервиса и туризма
Режим доступа:; http://old.itig.ru/uchastie-prepodavatelej-i-studentov-instituta-turizma-i-gostepriimstva-v-obuchayushhej-programme-aktual-ny-e-voprosy-klassifikatsii-ob-ektov-turistskoj-industrii-provodimy-h-komitetom-po-turizmu-i-gos/ (Дата обращения: 09.04.15)
13)Туручет.//[Электронный ресурс]; [сайт]/ Официальный сайт Туручет
Режим доступа:; http://tourychet.ru/articles/klassifikatsiya-obektov-turindustrii/?error=10&activityId;={8e6331d2-c31a-4301-9981-4f2827d80b50}/(Дата обращения:05.04.14)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00382
© Рефератбанк, 2002 - 2024