Вход

Финансы и финансовая система в современной России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 254852
Дата создания 2016
Страниц 10 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 9
Изображений 2
Оригинальность 83.8 % | Antiplagiat [ проверено 05.12.2019 ]
Файлы
DOCX
Финансы и финансовая система в современной России.docx[Word, 82 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (10)

Финансы и финансовая система в современной России Образец 57791
Финансы и финансовая система в современной России Образец 57792
Финансы и финансовая система в современной России Образец 57793
Финансы и финансовая система в современной России Образец 57794
Финансы и финансовая система в современной России Образец 57795
Финансы и финансовая система в современной России Образец 57796
Финансы и финансовая система в современной России Образец 57797
Финансы и финансовая система в современной России Образец 57798
Финансы и финансовая система в современной России Образец 57799
Финансы и финансовая система в современной России Образец 57800

Фрагмент работы для ознакомления

Говоря о финансах и финансовой системе современной России, необходимо в первую очередь дать определение финансам. Финансы представляют собой систему денежных отношений между экономическим субъектами, которые возникают вследствие распределения и перераспределения внутреннего валового продукта (ВВП) и национального дохода. В то же время, нельзя забывать, что финансы и деньги не являются отождествленными понятиями, т.к. деньги представляют собой универсальный товар, всеобщий эквивалент, позволяющий упростить и ускорить процедуру товарообмена.

...

Таблица 1 - Блоки финансовой системы

...

Говоря о финансовой системе Российской Федерации необходимо представить каждую сферу, из которой она состоит. Финансовая система РФ представлена на рисунке 2.

...

Еще одним следствием украинских событий является отделение Донецкой и Луганской республик. Ввиду особенности внешней политики РФ, достаточно большое количество денежных средств расходуется на поддержку стран, оказавшихся в сложных условиях. Соответственно, были выделены средства на организацию доставки более 1000 тонн гуманитарной помощи Донецкой республике. Финансирование проходило также за счет федерального бюджета. Это мероприятие носит скорее стратегический характер, но в то же самое время горели леса в Забайкалье и пожары могли быть локализованы и ликвидированы значительно быстрее.

...

Список литературы [ всего 9]

  1. Абубекиров А.С., ШевкоН.Р. Информационное общество: IT-технологии в финансовой системе России // Ученые записки КГАВМ им. Н.Э. Баумана . 2014. С.8.
  2. Дужински Р., Торопцев Е.Л. Оценка Влияния инвестиционных проектов на экономический рост // Дайджест-финансы. 2015. №2. С.38.
  3. Духовенко В.С. Финансовая система региона: принципы формирования и развития // Фундаментальные исследования . 2014. №12-11.
  4. Малахова Т.С. Позиции России в глобальной экономике: тенденции и противоречия // Финансы и кредит. 2015. №21. С.18.
  5. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024