Вход

Экология космического пространства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 254839
Дата создания 01 ноября 2015
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Реферат написан на тему: Экология космического пространства. В данной работе рассмотрены такие темы - освоение космоса, космический мусор, воздействие запуска космических ракет на околоземную среду, воздействие на озоновый слой, общие проблемы и пути их решения. ...

Содержание

Освоение космоса
Космический мусор
Воздействие ракет на Землю
Озоновый слой
Пути решения проблем

Введение

Человечеству всегда было присуще стремление дать объяснение различным отклонениям погоды от “нормы”, а попросту говоря, от неких средних погодных условий, наблюдаемых на протяжении весьма ограниченного в историческом масштабе отрезка времени.

Список литературы

Дмитриев, Василий Васильевич. Прикладная экология : учеб. для вузов по спец. "Экология" / Дмитриев, Василий Васильевич, Жиров, Андрей Иванович, Ласточкин, Александр Николаевич. - М. : Академия, 20с. - (Высшее профессиональное образование, Естественные науки). - Библиогр.: с. 593-596. - ISBN 4196-4.
Мельников, Александр Александрович. Проблемы окружающей среды и стратегия ее сохранения : учеб. пособие для вузов по спец. "Геодезия и землеустройство" / Мельников, Александр Александрович ; Моск. гос. ун-т геодезии и картографии (МосГУГиК). - М. : Акад. Проект : Гаудеамус, 20с. : ил., 12 л. ил. - (Gaudeamus). - Библиогр.: с. 713-715. - ISBN 1155-7.
Власов М. Космос и экология / М. Власов// Мир наукиN 2. - С. 4-8.

Дорожкин, Н. Полет сквозь мусор мчащийся : Заполонив сушу, моря и горы Земли, мусор вышел в космос, и мчится там с невиданной скоростью, угрожая ракетам и космическим аппаратам : [беседа с Сергеем Логиновым, канд. техн. наук, начальником лаб. ЦНИИмаш] / Н. Дорожкин
// Природа и человек (Свет)№ 3. - С. 6-7
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.07745
© Рефератбанк, 2002 - 2024