Вход

Особенности и этапы формирования новой российской бюрократии.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 254790
Дата создания 02 ноября 2015
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работу по предмету государственная служба. Оценка "4" ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………...3
1. Бюрократия как общественное явление………………………………………4
2. Особенности российской бюрократии………………………………………..7
3. Этапы формирования новой российской бюрократии…...………………...11
Заключение……………………………………………………………………….18
Список литературы………………………………………………………………19

Введение

ВВЕДЕНИЕ

На протяжении столетий в России господствовала авторитарно-политическая культура, составной частью которой является бюрократическое управление. Смена социально-политического устройства не приводит к немедленному изменению ментальности и внутреннего настроя людей. Поэтому в ежедневных проявлениях бюрократизма постоянно угадываются тени прошлого, которые оставили глубокий след в индивидуальном и коллективном сознании общества.
Актуальность изучения бюрократизма как социальной проблемы обусловливается рядом факторов. Во-первых, реальной потребностью изменить форму организации всех сфер общественной жизни. Во-вторых, противоречием между этой объективной потребностью и связанной с нею иерархизацией общества и развитием демократии, включением широких слоев населения в общественную жизн ь, в политическую деятельность. С этим связана также необходимость нахождения оптимального соотношения между профессионалами и непрофессионалами в управленческом процессе, между управляющими и управляемыми, руководителями и подчиненными. В-третьих, если говорить о нашей стране, то актуальность изучения данной проблемы предопределяется нарушениями, деформациями норм жизни гражданского общества и связанной с этим необходимостью формирования демократического общества, правового государства, углубления и расширения самоуправленческих начал, осуществления реформ во всех сферах жизни.
Целью данного исследования является особенности и этапы формирования новой российской бюрократии.
Исходя из поставленной цели можно решить следующие задачи:
1) рассмотреть бюрократия как общественное явление;
2) рассмотреть особенности российской бюрократии;
3) изучить этапы формирования новой российской бюрократии.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Федеральный закон от 27.05.2003 N 58-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О системе государственной службы Российской Федерации" // Собрание законодательства РФ, 02.06.2003, N 22, ст. 2063.
2. Гимпельсон В. Е. Численность и состав российской бюрократии: Между советской номенклатурой и госслужбой гражданского общества. М., 2010. – 342 с.
3. Деханова Н.Г. Социология государственной службы. – М.: Проект, 2011. – 112 с.
4. Кабашов С.Ю. Государственная служба Российской Федерации. – М.: Флинта, 2010. – 387 с.
5. Рыбалко Н.В. Российская приказная бюрократия в Смутное время. – М.: Квадрига, 2011. – 656 с.
6. Смирнов С.Н. Российская бюрократия и ее роль в процессах модернизации, Мир России. 2009. № 4. 140 с.
7. Храмцов А.Ф. Бюрократия и социальное государство. – М.: ИС РАН, 2010. – 244 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00509
© Рефератбанк, 2002 - 2024