Вход

Государственное регулирование экономики в Новой Зеландии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 254727
Дата создания 03 ноября 2015
Страниц 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

. ...

Содержание

.

Введение

.

Фрагмент работы для ознакомления

Налоговая система создавала препятствия для инвестиций. Государственные предприятия, составлявшие большую часть экономики, страдали от плохого управления и неэффективных инвестиционных решений. Качество общественных услуг также был невысоко.После нефтяного шока 73-го рост практически остановился. А безработица увеличилась до 6% в 80-х.В 1984 году правившая более 30 лет Национальная партия проиграла выборы. Это ускорило развитие экономического кризиса. Причиной кризиса было ожидание девальвации новозеландского доллара в связи со сменой Кабинета. Имея истощенные валютные резервы, Новая Зеландия запретила торговлю иностранной валютой. Возникла опасность дефолта по внешним заимствованиям. Ситуация сочеталась с большим дефицитом бюджета и накопленными долгами, что вызывало необходимость во внешнем финансировании. В итоге, в июле произошла девальвация доллара на 20%. В связи с несогласием уходящего премьера с девальвацией произошло осложнение и политической ситуации.Основной причиной экономического кризиса стало ухудшение в течение десятилетия торгового баланса. Такая ситуация потребовала серьезных корректировок экономического курса. Именно такие изменения и стал осуществлять новый Кабинет. Эти изменения в экономической политике, произведенные лейбористским правительством в 84—90-х, были столь значительны, что были названы «роджерномикой» в честь министра финансов в 84—88-е. Основой новой политики стал возврат к свободе рынков, снятие сетей регулирования и субсидирования. К этому добавилась значительная реформа социального обеспечения.

Список литературы

.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024