Вход

«Все, что я узнал из Интернета о видении будущего предприятия».

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 254705
Дата создания 03 ноября 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
550руб.
КУПИТЬ

Описание

Статья ...

Содержание

Статья

Введение

Статья

Фрагмент работы для ознакомления

Работа по формулированию видения увеличивает шанс на выживание Вашей компании по сравнению с теми компаниями, которые этим не занимаются. Также важно понимать, что такое действие не должно быть разовым, оно должно стать стилем функционирования руководителя компании и его команды менеджеров.Единой методики, да и вообще методики, для формирования видения компании не существует. Оно строится на основе детального исследования окружающей среды: рынка присутствия, рынка клиентов, экономической и политической ситуации в стране, состояния и поведения конкурентов и т.д. (рис. 2). Чем дольше Ваша компания находится на рынке, тем детальнее и всестороннее должна быть собранная информация. И тут многое зависит не только от умения собрать необходимую информацию, но и от умения составить прогноз на основе собранной информации.И еще один момент. Видение для компании – это обязательно формализованный документ, в котором собраны аналитические и прогнозные данные (в виде графиков, диаграмм, таблиц), разрабатываемый на определенный интервал времени. Обычно это период до 10 лет, при условии нормальной динамики развития окружающей среды. В противном случае видение может формироваться и на меньший период. Видение для клиентов, партнеров и даже конкурентов – это одно или несколько емких предложений без указаний конкретных цифровых данных. Не следует забывать и о том, что при формировании видения обязательно учитывается миссия компании.Обобщая все вышесказанное, можно сказать, что видение – сформированная с учетом горизонта планирования идеальная модель желаемого состояния компании в будущем, представленная в вербальном и формализованном виде. Кто занимается разработкой видения? В отличие от процесса формулирования миссии в этой работе должны принимать участие работники со специальными знаниями в области маркетинга, статистики, экономики. Каждый специалист в предметной области должен сделать прогноз развития ситуации на период, на который разрабатывается видение, в соответствие со своей компетенцией.При разработке видения менеджеры компании должны определить:как они видят будущее своей компании;в каком направлении она должна развиваться;какими станут в будущем используемые технологии, товар, клиенты;какое положение в отрасли компания должна занять в долгосрочной перспективе.На основе сделанных прогнозов генеральный директор либо самостоятельно, либо в составе группы менеджеров формулирует видение в окончательной форме, например: «Стать лидером в отрасли разработки наукоемких технологий на основе…». При этом не следует завышать свои рыночные возможности. В противном случае видение не сыграет той роли, которая ей отводится в стратегическом развитии компании, а в некоторых случая может отрицательно сказаться на развитии компании.Правильно сформулированное видение значительно снижает риск случайных решений и обеспечивает согласованность развития структурных подразделений и бизнес направлений с общей стратегией развития и политиками компании.

Список литературы

Статья
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024