Вход

Вклад надлежащей системы корпоративного управления в создание стоимости компании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 254608
Дата создания 04 ноября 2015
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 830руб.
КУПИТЬ

Описание

Надлежащая система корпоративного управления -далеко не просто собранные в кодексы правила и требования на компаний, планирующих выход на зарубежные рынки капитала. Она прежде всего обеспечивает вклад в повышение стоимости компании за счет создания механизмов принятия эффективных управленческих решений как основополагающей базы, обеспечивающей «работу» всех основных факторов стоимости.
В работе подробно описывается, как работают факторы создания стоимости, какие процессы и действия влияют а максимизацию прибыли, даются примеры реальных бизнес-кейсов. ...

Содержание

Для того, чтобы определить основные элементы отчетности, ориентированной на создание стоимости, рассмотрим формулу создания экономической стоимости (Economic Value Added):
EVA = Capital • (ROIC - WACC).
Стоимость создается только в случае превышения возврата на капитал (ROIC) над средневзвешенной стоимостью капитала (WACC). Таким образом, чтобы повысить стоимость компании, необходим рост ROIC и снижение WACC. Поскольку снижение WACC связано с привлечением заемных средств по минимальным ставкам, то в условиях глобализации бизнеса и появления на местном рынке глобальных игроков — ведущих международных компаний необходимо выходить на международные рынки заимствования. Это будет возможно после внедрения в сфере корпоративного управления практик, соответствующих требованиям и ожиданиям инвесторов. Фактором стоимости, таким образом, является снижение стоимости внешнего финансирования компании. Далее в работе описываются основные факторы создания стоимости компании, приводятся практические примеры различных компаний, делаются выводы по оптимизации работы компаний для достижения максимальной стоимости и прибыльности. Статья основана на глубоком практической опыте работы и оптимизации деятельности в разных крупных компания

Введение

Надлежащая система корпоративного управления обеспечивает вклад в повышение стоимости компании за счет создания механизмов принятия эффективных управленческих решений как основополагающей базы, обеспечивающей «работу» всех основных факторов стоимости.
Несмотря на то что в большинстве стран предоставление информации нефинансового характера не регламентировано законодательством, она представляет интерес для инвесторов. Анализируя ее, можно избежать многих негативных последствий и ответить на очень важные вопросы — например, как снизить риск неэффективных финансовых вложений, а следовательно, ставку привлечения заемных средств для компании, чтобы обеспечить приток финансов для реализации запланированных видов деятельности.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1.кодексы корпоративного управления различных стран мира ( в том числе -Aнглия, Голландия, Австрия, Швеция, Германия, США и др.страны мира. Конкретный перечень литературы будет предоставлен

2. Мои статей на тему финансов, оптимизации деятельности компании и корпоративного управления

3. Мои практические проекты, реализованные а практике

4. Исследования в области корпоративного управления и корпоративных финансов различных ведущих международных организаций и авторов

Более подробно - на моей ресурсе в LinkedIn
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024