Вход

Значимость дисциплины - экономика образования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 254599
Дата создания 04 ноября 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

- ...

Содержание

Сегодня в общественной жизни очень важное значение приобретает образование. Это значение также обусловлено определенным статусом в социально-экономическом положении страны, научном прогрессе государства. На мой взгляд, каждый этап эволюции в обществе оказывает влияние и на образовательный процесс в целом, ведь на новом этапе возникают и новые требования к его организации. Сегодня мы живем в эпоху ресурсосбережения и нанотехнологий.

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Отмечу, что данное направление, на мой взгляд, является стратегическим в государстве, так как без образования сегодня – государство перестанет существовать завтра. Закроется полностью производство из-за отсутствия квалифицированных кадров, остановится научный прогресс.Сегодня, на мой взгляд, мы уже частично почувствовали на себе влияние 90-х годов. Отсутствие квалифицированных кадров сегодня наблюдается во многих сферах, а тот кадровый состав, который имеется сегодня часто не отвечает требованиям. Если бы государство в свое время спрогнозировало материальные вложения в образование, то возможно таких бы проблем не было.Необходимо подчеркнуть в данном контексте, что одной из основных задач экономики образования ставится детальное раскрытие экономической стороны определенных материальных составляющих, которые на текущий момент являются значимыми для достижения определенного образовательного уровня всех участников образовательного процесса. Но и здесь не все так просто, ведь в расчет берется общее состояние экономики страны. Из финансового вопроса в расчет вытекает планирование образовательной деятельности на ближайшие годы с учетом потребности в квалифицированных кадрах в той или иной отрасли экономики.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00389
© Рефератбанк, 2002 - 2024