Вход

Реферат Традиционные и новые формы и методы международной торговли РГГУ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 254551
Дата создания 04 ноября 2015
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
550руб.
КУПИТЬ

Описание

Традиционные и новые формы и методы международной торговли ...

Содержание

Традиционные и новые формы и методы международной торговли

Введение

Традиционные и новые формы и методы международной торговли

Фрагмент работы для ознакомления

В международной торговле выделяют четыре формы реэкспорта – вынужденный, спекулятивный, технологический и учетный.Существуют и современные формы международной торговли. Следует отметить, что представляемый перечень не является исчерпывающим и отражает лишь малую долю существующих форм. Одной из них является торговля готовой продукцией. Экспортная ориентация готовых изделий отражает, что национальное производство базируется на обширном использовании современных патентов и лицензий (нематериальные активы), достижениях новых технологий, применении безотходных и ресурсосберегающих методов производства. Торговля изделиями в разобранном виде является современной формой международной торговли. При этом экспорт готовой продукции направлен на рост ее конкурентоспособности и преодоление таможенныхи административных барьеров, которые направлены на ограничение импорта готовой продукции. На импорт готовой продукции в виде узлов и деталей устанавливаются низкие таможенные пошлины, что ведет к организации сборочных производств за рубежом. Также формой международной торговли является биржевая. Она представляет собой постоянно действующий рынок товаров, который обладает взаимозаменяемостью и качественной однородностью. Торговля инженерно-консультационными услугами является одной из форм международной торговли, получившей развитие с улучшением состояния рынка услуг.В качестве современных методов международной торговли следует выделить встречную торговлю, выкуп техники, бывшей в употреблении, арендные и лизинговые операции и др. Встречная торговля является одним из самых давних видов международной торговли, заключающихся в обмене товарами. В настоящее время она приобрела новое содержание. К встречной торговле относятся внешнеторговые операции, при совершении которых в едином контракте фиксируются обязательства контрагентов произвести полный или частично сбалансированный обмен товарами. Разница в стоимости покрывается денежными платежами. К числу наиболее распространенных разновидностей внешней торговли следует отнести встречные закупки и бартерные операции.Другим методом является выкуп техники, бывшей в употреблении. Следует отметить, что за последние 5 лет, этот метод приобрел большую популярность.

Список литературы

Традиционные и новые формы и методы международной торговли
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01087
© Рефератбанк, 2002 - 2024