Вход

АНГЛИЙСКАЯ БУРЖУАЗНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 1640г

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 254274
Дата создания 06 ноября 2015
Страниц 77
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Содержание:
1. Английская буржуазная революция
2. Тезаурус
3. Династические таблицы+ краткие биографические сведения
вторая и третья часть не оригинальны ...

Содержание

1. Предпосылки революции
В конце 16 — начале 17 века в Англии происходит интенсивное развитие хозяйства, прежде всего в аграрной области. Реформы Тюдоров привели к концентрации земли в руках «денежных людей» — сельских дворян-джентри и владельцев мануфактур. Огораживания общинных угодий для разведения овец и торговли шерстью и мясом давали им прибыль и в то же время лишали источника существования беднейших крестьян, которые пополняли ряды безработных. В деревне распространялась крупная капиталистическая аренда земли, создавалась значительная прослойка фермеров. Интересы этих новых слоев общества приходили в противоречие с феодальным правом, держанием земли за рыцарскую службу королю. Собственно крестьянское землевладение оказалось в Англии под угрозой исчезновения. Освобождение копигольдаи превращение его во фригольд стало основным условием сохранения крестьянства как класса..........
Начало революции
В 1628 году парламентская оппозиция изложила свои требования в «Петиции о праве». В ответ Карл I разогнал парламент и в течение 11 лет правил единолично с помощью своих фаворитов — графа Страффорда, наместника Ирландии, и архиепископа Уильяма Лода. Он без согласия парламента устанавливал новые налоги, штрафы и поборы. Твердый курс короля на установление абсолютной власти вызывал недовольство и возмущение широких масс населения в Англии, Шотландии, Ирландии, усиление эмиграции в Северную Америку. В религиозной сфере королевские власти проводили политику церковного единообразия, сводившуюся к ущемлению всех конфессий в пользу англиканской церкви. Особое возмущение церковная политика Карла I встречала в Ирландии, которая сохранила верность католицизму, и в Шотландии, где кальвинизм уже был принят в качестве государственной религии........
Первая гражданская война.........
Разногласия внутри революционного лагеря......
и так далее.......

Тезаурус- это список использованных терминов с их определениями

Введение

Английская буржуазная революция 1640г
социально-политический переворот 1640-1660-х годов в Англии, сопровождавшийся гражданскими войнами, казнью короля, провозглашением республики, и закончившийся установлением режима парламентской монархии.
Идеологическим знаменем революционной оппозиции абсолютизму стал пуританизм, а ее организационным оформлением — парламент. В ходе Первой (1642-1646) и Второй (1648) гражданских войн между сторонниками Долгого парламента и роялистами созданная Оливером Кромвелем парламентская армия нанесла решающие поражения королевской армии Карла I Стюарта при Нейзби(1645) и Престоне (1648). После казни короля в 1649 году в Англии была провозглашена республика.

Список литературы

не указан
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024