Вход

Отчёт по преддипломной практике юриспруденция «Управляющая Компания «ЯМАЛ»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 254200
Дата создания 06 ноября 2015
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Преддипломная практика была пройдена в Обществе с ограниченной ответственностью «Управляющая Компания «ЯМАЛ» с 09 марта 2010 года по 21 марта 2009 года, с 29 марта 2010 года по 11 апреля 2010 года.
Современная Гуманитарная академия 2010 год. Оценка отлично. ...

Содержание

Прохождение преддипломной практики осуществлялось в соответствии с составленным практикантом под руководством руководителя Планом преддипломной практики (см. Приложение А).
Методической основой и содержанием практики явилось индивидуальное задание на ее прохождение. Индивидуальное задание было составлено руководителем практики, один экземпляр которого был выдан практиканту (см. Приложение Б).

Введение

Целями преддипломной практики явились:
- Закрепление и обогащение полученных теоретических знаний на основе практического участия в производственно-юридической деятельности предприятия. - Обеспечение сбора, систематизации и обобщения юридической информации о работе предприятия, необходимой для написания выпускной бакалаврской работы.
- Приобретение опыта работы в трудовых коллективах предприятия и решения производственно-юридических вопросов.

Фрагмент работы для ознакомления

Основным видом деятельности Общества является, управление эксплуатацией жилого фонда. Организация также вправе заниматься иными видами деятельности, не предусмотренными настоящим Уставом, но при этом не запрещёнными действующим законодательством.
Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральным законом, организация может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии). Виды деятельности, выходящие за пределы уставной, но не противоречащие действующему законодательству, признаются действительными.
Высшим органом управления Обществом является Общее собрание участников Общества. Общее собрание участников Общества может быть очередным или внеочередным.
В компании, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции Общего собрания участников Общества, принимаются единственным участником Общества единолично и оформляются письменно, в соответствии со ст. 39 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».
Все участники Общества имеют право присутствовать на Общем собрании участников Общества, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений. Положения учредительных документов Общества или решения органов Общества, ограничивающие указанные права участников Общества, ничтожны.
Каждый участник Общества имеет на Общем собрании участников Общества число голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале Общества, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Уставом.
Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом Общества. Исполнительный орган Общества подотчетен Общему собранию участников Общества.
Проверку финансово-хозяйственной деятельности Общества осуществляет ревизионная комиссия. Членом ревизионной комиссии Общества может быть также лицо, не являющееся участником Общества.
Функции ревизионной комиссии Общества может осуществлять утвержденный Общим собранием участников Общества аудитор, не связанный имущественными интересами с Обществом, с лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа Общества и участниками Общества. Членами ревизионной комиссии Общества не может быть лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа Общества.
5. Принимал участие в судебном разбирательстве, проходившем в Арбитражном суде Тюменской области.
Исковое заявление в Арбитражный суд было отправлено по почте, с подписью истца и приложенными всеми необходимыми документами, и принято канцелярией. Специалист канцелярии поставил на заявлении штамп с датой поступления и свою подпись.
Само исковое заявление было составлено с учётом всех требований, предусмотренных Арбитражным процессуальным и Гражданским процессуальным кодексами, и были указаны:
- наименование арбитражного суда, в который было подано исковое заявление.
- наименование истца, его место нахождения, т.к. истцом, в данном случае является организация.
- наименование ответчика, его место нахождения, по тем же причинам.
- непосредственно требования истца к ответчику со ссылкой на соответствующие законы и иные нормативные правовые акты.
- обстоятельства, на которых были основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства.
- цена иска, т.к. предметом спора выступали денежные средства, и соответственно иск подлежал оценке.
- расчёт взыскиваемой денежной суммы.
- сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором.
- сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска.
- перечень прилагаемых документов.
- также были указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.
Со стороны истца, т.е. нашей стороны, были направлены другим участвующим в деле сторонам, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них на тот момент отсутствовали, заказным письмом с уведомлением о вручении.
После этого к исковому заявлению были приложены следующие документы:
- уведомление, подтверждающее направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, по каким-либо причинам, отсутствуют.
- квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере.
- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
- копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица – ООО «УК «ЯМАЛ».
- доверенность, подтверждающая полномочия на подписание искового заявления, а также совершения ряда других действий, в процессе судебного разбирательства, выданная генеральным директором ООО «УК «ЯМАЛ».
- необходимые документы, подтверждающие соблюдение со стороны истца досудебного порядка и т.д.
Специалист канцелярии в Арбитражном суде, проверив, не поступало ли данное или аналогичное исковое заявление (заявление) ранее, т.е. не имел ли место спор о том же предмете, по тем же основаниям, между теми же лицами ранее присваивает ему регистрационный номер, впоследствии являющийся и номером судебного дела, который включает в себя индекс арбитражного суда, порядковый номер искового заявления (заявления) в пределах текущего календарного года, через дробь - календарный год поступления документов в суд.
Перед началом предварительного судебного заседания и судебного разбирательства дела секретарь судебного заседания (помощник судьи) проверил, все ли вызванные в судебное заседание лица явились и их полномочия для участия в деле, причину неявки вызванных лиц, докладывает об этом судье и по его указанию принимает меры для обеспечения явки.
После этого последовало отложение судебного разбирательства, связи с ознакомлением судьёй с материалами данного дела. Об отложении судебного разбирательства и назначении его на другой день судом было вынесено соответствующее определение. Вызванные и явившиеся в судебное заседание лица извещались об этом под расписку в протоколе судебного заседания.
Протоколы предварительного судебного заседания и судебного разбирательства вёл секретарь судебного заседания (помощник судьи). При вынесении протокольного определения, которое обычно объявляется устно, оно заносилось в протокол судебного заседания.
Как известно из инструкций по делопроизводству Арбитражного суда Тюменской области, протоколы предварительного судебного заседания и судебного разбирательства могут быть написаны от руки, напечатаны на машинке либо на компьютере; допускается даже использование стенографирования, средств аудиозаписи и иных технических средств. Содержание протокола должно соответствовать требованиям части 2 статьи 155 АПК РФ.
Протокол должен быть изготовлен не позднее следующего дня после дня окончания судебного заседания, а протокол о совершении отдельного процессуального действия - непосредственно после его совершения. Протокол подписывается судьей (судьей, председательствующим в судебном заседании) и лицом, которое вело протокол.
По письменному ходатайству лица, участвующего в деле, и за его счет может быть изготовлена и выдана копия протокола.
После рассмотрения дела секретарь судебного заседания (помощник судьи) производил подшивку материалов судебного дела в такой последовательности:
- Опись документов дела.
- Определение о принятии искового заявления (заявления) к производству и подготовке дела к судебному разбирательству.
- Исковое заявление (заявление) с приложенными к нему документами (в том числе документы об оплате государственной пошлины, о наличии льгот по ее оплате), о направлении копии искового заявления и приложенных документов лицам, участвующим в деле.
- Доверенность, если исковое заявление подписано представителем истца.
- Определение об оставлении искового заявления (заявления) без движения в случае, предусмотренном частью 3 статьи 128 АПК РФ.
- Дополнительные документы, представленные сторонами.
- Отзывы на исковое заявление.
- Определение о проведении предварительного судебного заседания.
- Определение о назначении дела к судебному разбирательству.
- Заявление об обеспечении иска, если это заявление подано отдельно от искового заявления или предварительно, до предъявления иска.
- Документы, приложенные к заявлению об обеспечении иска.
- Документ об оплате заявления об обеспечении иска государственной пошлиной.
- Определение об обеспечении иска или об отказе в обеспечении иска.
- Ходатайство лица, участвующего в деле, об отмене обеспечения иска.
- Определение об отмене или об отказе в отмене обеспечения иска.
- Определение об оставлении искового заявления (заявления) без рассмотрения.
- Копия справки суда на возврат государственной пошлины.
- Определение о прекращении производства по делу.
После вынесения судом своего решения, лицам, участвующим в деле, направляются копии решений суда и других судебных актов, заверенные гербовой печатью канцелярии суда. Повторная выдача копий судебных актов лицам, участвующим в деле, производится по их письменному заявлению и при наличии письменного разрешения руководства суда, руководителя судебной коллегии, судьи, в производстве которого находилось судебное дело.
Далее производилась выдача подлинных документов из дела, уже после вступления завершающего судебного акта в законную силу, по письменному заявлению. Взамен выданного подлинника к делу приобщается его копия, заверенная судьей и печатью.
При выдаче исполнительного листа, необходимо наличие письменного ходатайства лиц, участвующих в деле, и разрешающих виз судей, руководства суда, руководителей судебных коллегий, далее указывались фамилия, имя, отчество лица, получившего документ, его процессуальное положение по делу, данные документа, удостоверяющего личность.
В получении документа данное лицо должно расписаться и проставить дату получения. Лицо, выдавшее документ, должно указать свою фамилию, должность и поставить подпись.
При предъявлении доверенности необходимо записать, какой организацией, когда она выдана, ее номер, а также паспортные данные представителя.

Список литературы

Без списка.Практика написана без литературы.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024