Вход

Практические задания по рекламе и PR

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 254123
Дата создания 07 ноября 2015
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 590руб.
КУПИТЬ

Описание

Задание 1.
Выбрать любое печатное СМИ и попробуйте охарактеризовать его с точки зрения социально-экономических, географических и психологических особенностей целевой аудитории. Проанализировать, какие товары рекламируются в этом издании. Соответствует ли рекламная информация особенностям аудитории и тематике/стилю той информации, которая размещается в данном СМИ.
Задание 2
Дан слоган рекламного агентства: Be cre8ive. Адаптируйте этот слоган для российских потребителей, сосредоточившись на плане выражения. Слоган должен напоминать оригинал главным образом формой и, насколько возможно, содержанием.
Задание 3
В печатных изданиях различного профиля (газеты, экономические журналы, семейные журналы, глянцевые журналы и т.д.) найдите по одному лучшему и по одному худшему заголовку. Охарактеризуйт ...

Содержание

Студент защитился на "отлично"

Введение

Задание 1.
Выбрать любое печатное СМИ и попробуйте охарактеризовать его с точки зрения социально-экономических, географических и психологических особенностей целевой аудитории. Проанализировать, какие товары рекламируются в этом издании. Соответствует ли рекламная информация особенностям аудитории и тематике/стилю той информации, которая размещается в данном СМИ.
Задание 2
Дан слоган рекламного агентства: Be cre8ive. Адаптируйте этот слоган для российских потребителей, сосредоточившись на плане выражения. Слоган должен напоминать оригинал главным образом формой и, насколько возможно, содержанием.
Задание 3
В печатных изданиях различного профиля (газеты, экономические журналы, семейные журналы, глянцевые журналы и т.д.) найдите по одному лучшему и по одному худшему заголовку. Охарактеризуйт е и сравните их. Почему так важно создавать эффективные заголовки? Переделайте худшие заголовки на более привлекательные и аргументируйте свои предложения.
Задание 4
Пользуясь основными правилами составления текстов, напишите текст рекламного сообщения о вашем вузе для местной газеты. Насколько длинным он должен быть при обращении к различным целевым аудиториям?
Задание 6
Выбрать одну печатную рекламу из рассматриваемого выше СМИ и проанализировать ее:
- Какова цель рекламы?
- Кто ее целевая аудитория?
- Назовите достоинства данной рекламы
- Есть ли у этой рекламы недостатки? Какие

Фрагмент работы для ознакомления

Примеры лучших заголовков:
1) «Башню не снесло, но крыша поехала» (статья о переезде студии телеканала «Россия» на Шаболовке).
2) «Бейтесь теперь головой об лед!» (статья в спортивной газете, о событии отправки сборной России по хоккею на чемпионат мира в Хельсинки).
3) «Как Сулейман Керимов пережил две катастрофы, едва не стоившие ему жизни и состояния» (из журнала Forbes)
4) «Как правильно идти на сделки с совестью» (из журнала Maxim)
Примеры наихудших заголовков
1) «Закати шары как следует» — заголовок статьи из местной газеты, которая рассказывает об открытии курсов обучения в русский бильярд. В данном заголовке присутствует двусмысленность (бильярд и пошлость). Взрослой аудиторией пошлость воспринимается негативно. Заменить можно заголовок на «Сделай всех в русском».
2) «Группаученых изучает школьную программу обучения за компьютером» — слишком длинный заголовок, а также присутствует тавтология (ученые изучают). Заменить заголовок статьи можно на «Как в школе обучают компьютеру»
3) «Возражения вынудили принять решение» — заголовок статьи из политического журнала в преддверии президентских выборов. В статье отражалась краткая информация к сообщению о планах вице-президентов. Заменить можно заголовок на «Слишком много кандидатов!».
Заголовок должен не только являться кратким предисловием и содержать в себе основную идею текста. Он должен быть броским, интригующим. Основная задача заголовка заключается в том, чтобы читатель ознакомился с содержанием статьи.
Задание 4
Для такой целевой аудитории, как будущие абитуриенты, основным приоритетом при выборе вуза является не столько его рейтинг в общем списке вузов и уровень сложности обучения, сколько возможность найти приличную работу по специальности после го окончания.
Заголовок статьи должен четко отражать данный момент.
Пример рекламного сообщения:
Моя стипендия больше зарплаты моих родителей
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, я являюсь выпускником ___ 2014 года выпуска. На данный момент работаю в крупной холдинговой компании в планово-экономическом отделе.
К сожалению, мне не знакома типичная для многих выпускников ситуация, когда после окончания вуза довольно трудно найти себе работу. Произошло это потому, что все 5 лет я не учился, а работал. Да, именно работал. С первого семестра я столкнулся с огромным массивом сложной для понимания информации, который на сегодняшний момент я успешно использую в своей работе.
Мне трудно вспомнить, чтобы я перед экзаменом что-то учил — у нас было столько практических работ, что по ходу их исполнения мы знали полностью курс теории. Нас не заставляли знать «на зубок» каждый термин — нам необходимо было просто понимать его сущность. Нас не заставляли заучивать громоздкие формулы с несколькими интегралами — нас заставляли понимать, откуда она берется и правильно интерпретировать результаты расчетов. Все равно в нашем веке высоких технологий существует множество софта, в котором запрограммированы любые формулы: начиная от простого интегрирования и заканчивая эконометрическими моделями.
Задачи, которые мне ставит руководство на работе, практически ничем не отличаются от зачетов в моем университете. Трудно, но справляюсь. За 5 лет мне не привыкать. В результате мое начальство возлагает на меня большие надежды, зона ответственности увеличится — задача усложнится. Всё знакомо.
Странно, что многие бросают вуз, пытаясь заранее начинать строить свою карьеру. Они утверждают, что диплом ни к чему, будет пылиться на полке, и все годы обучения потрачены зря. Наверное, мне просто повезло с вузом, который давал мне только те знания, которые потребуются на работе. И спасибо огромное нашему декану, который предложил мне пройти производственную и преддипломную практику в той компании, где я сейчас работаю. Вообще, с нашим деканом сотрудничают многие фирмы, которые жаждут получить к себе в штат хороших специалистов. Видимо, они тоже в курсе, насколько эффективна программа обучения в ____.
Я, как и все мои одногруппники, заслуженно получили хорошее место работы. Потому что мы за эти места 5 лет боролись: сдавали зачеты, экзамены, различные проекты. На работе условия те же: вовремя всё выполняешь — получаешь зарплату. Это как стипендия, только теперь она у меня даже больше, чем зарплата моих родителей. И это еще не предел!
Задание 6
Оригинал рекламного сообщения (полностраничная реклама):
Тип данной рекламы: информирующий целевые аудитории о возможностях компании в области предоставления мобильных услуг (пополняй легко). Адресатами такой рекламы могут быть не только физические лица, но и организации.
Цель рекламного сообщения: напомнить потребителям о бесспорном качестве продукта и сблизить бренд с целевой аудиторией.
Задачи рекламного сообщения:
- создание удобного online сервиса пополнения счетов;
- увеличить активность пользования пластиковыми картами физических и юридических лиц;
- максимально упростить операции по работе с балансом лицевого счета
- привлечь пользователей других сотовых операторов посредством удобного сервиса пополнения счета.

Список литературы

Отсутствует
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024