Вход

Планирование технической подготовки производства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 253891
Дата создания 09 ноября 2015
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа носит аналитический харкатер, приведены полные расчеты по разделам, указанным в содержании ...

Содержание

1. основные понятия и определения технической подготовки производства
2. правила построения сетевых графиков
3. Расчет времени выполнения работ
4. Расчет основных параметров сетевого графика
5 Анализ и оптимизация сетевого графика
6. Расчет сметы затрат, трудоемкости работ а также капиталовложений на бриобретение оборудования

Введение

Сетевое планирование и управление (СПУ), система планирования и управления разработкой крупных народно-хозяйственных комплексов, научными исследованиями, конструкторской и технологической подготовкой производства новых видов изделий, строительством и реконструкцией, капитальным ремонтом основных фондов путём применения сетевых графиков. Система СПУ позволяет устанавливать взаимосвязь планируемых работ и получаемых результатов, более точно рассчитывать план, а также своевременно осуществлять его корректировку. Управление работами можно осуществлять с помощью метода критического пути. Использование этого метода позволяет сравнительно просто выяснить, когда необходимо начинать и заканчивать выполнение отдельных операций, так как задержка хода выполнения некоторой операции влияет на время заве ршения всего проекта. Для использования метода критического пути нужно, прежде всего, разбить крупный проект на отдельные операции и составить перечень операций.
Актуальность выбранной темы обусловлена постоянной работой внутри производственно-хозяйственной системы по ее совершенствованию, для чего необхо¬димо планировать производственный процесс в целом, рассматривая работы во взаимосвязи. Применение системы сетевого планирования спо¬собствует разработке оптимального варианта стратегического плана раз¬вития предприятия, который служит основой оперативного управле¬ния комплексом работ в ходе его осуществления. Основным плано¬вым документом в этой системе является сетевой график, или про¬сто сеть, представляющий информационно-динамическую модель, в которой отражаются все логические взаимосвязи и результаты вы¬полняемых работ, необходимых для достижения конечной цели стра¬тегического планирования. В сетевом графике с необходимой степе¬нью детализации изображается, какие работы, в какой последова¬тельности и за какое время предстоит выполнить, чтобы обеспечить окончание всех видов деятельности не позже заданного или плани-руемого периода.
При сетевом планировании производства:
- видна цепочка работ, от которых зависит своевременное выполнение проекта,
- есть простые математические зависимости, позволяющие делать расчёты,
- после составления сетевого графика выявляются резервы, которые можно использовать внутри проекта и, следовательно, сократить длительность и стоимость. Таким образом, можно сделать вывод, что сетевой метод – это система приемов и способов, позволяющих на основе применения сетевого графика (сетевой модели) рациональ¬но осуществлять весь управленческий процесс, планировать, организовывать, координировать и контролировать любой комп¬лекс работ, обеспечивая эффективное использование денежных и материаль¬ных ресурсов.
Применение этого метода позво¬ляет улучшить:
1) планирование, обеспечивая его комплексность, непрерыв¬ность, создавая условия для улучшения определения требуемых ресурсов и распределения уже имеющихся ресурсов;2) финансирование работ, т.к. появляются способы более точ¬ного расчет себестоимости работ, их трудоемкости и формиро¬вания нормативно-справочной базы;3) структуру системы управления путем четкого определения и распределения задач, прав, обязанностей;4) организацию процедур координации и контроля за ходом ра¬бот на базе оперативной и точной информации, а также оценку выпол¬нения плана.

Список литературы

Не т
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024