Вход

Задачи по жилищному праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 253720
Дата создания 11 ноября 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Гр-н Грачеву, проживающему в Саратове, по наследству досталось нежилое помещение в с. Горелово Челябинской области. Чтобы дороже его продать он решил съездить и перевести данное помещение в жилое. Все требования, предусмотренные ст.22 ЖК РФ были соблюдены и помещение переведено. Вернувшись в Саратов, к нему обратился сосед Демидов, с предложением купить то помещение, не выезжая его осматривать, а доверившись устному описанию Грачева. Грачев согласился, разъяснил что все в доме соответствует требованиям к жилому помещению, и договор купли-продажи был заключен. Но Грачев не сказала Демидову что в селе отсутствуют централизованный водопровод и канализация, посчитав это очевидным фактом. Через 3 месяца Демидов решил съездить в село и осмотреть покупку. Приехав на место, он обнаружил, что в дом ...

Содержание

Гр-н Урядов решил произвести перепланировку в своей квартире, соединив кухню и комнату. Он обратился в БТИ и предоставил все необходимые документы для получения разрешения на перепланировку в соот. со ст.26 ЖК РФ. Через месяц ему пришел отказ в согласовании, на основании того, что он не предоставил письменное согласование с соседями. Урядов подал по данному факту заявление в суд.

Какое решение вынесет суд?

Введение

Гр-н Урядов решил произвести перепланировку в своей квартире, соединив кухню и комнату. Он обратился в БТИ и предоставил все необходимые документы для получения разрешения на перепланировку в соот. со ст.26 ЖК РФ. Через месяц ему пришел отказ в согласовании, на основании того, что он не предоставил письменное согласование с соседями. Урядов подал по данному факту заявление в суд.

Какое решение вынесет суд?

Фрагмент работы для ознакомления

к. помещение было переведено в жилое незаконно, потому что в доме отсутствуют необходимые коммуникации.Какое решение вынесет суд?Решение:Перевод данного помещения был осуществлен в соответствии с законом. Требования Ст. 22 ЖК РФ были соблюдены. Что же касаемо водопровода и канализации в доме, в поселениях, где их нет в централизованном виде, допускается их отсутствие. (ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ). Таким образом, не каких нарушений выявлено не было. Исковые требования Демидова оставить без удовлетворения.Задача:Гр-н Урядов решил произвести перепланировку в своей квартире, соединив кухню и комнату. Он обратился в БТИ и предоставил все необходимые документыдля получения разрешения на перепланировку в соот. со ст.26 ЖК РФ. Через месяц ему пришел отказ в согласовании, на основании того, что он не предоставил письменное согласование с соседями. Урядов подал по данному факту заявление в суд.Какое решение вынесет суд?Решение:Оснований для отказа, предусмотренных ст. 27 ЖК РФ не было выявлено. Решение БТИ признать незаконным, т.к.

Список литературы

ЖК РФ
Спец. Положения
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00504
© Рефератбанк, 2002 - 2024