Вход

Анализ надежности и техногенного риска технической системы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 253557
Дата создания 13 ноября 2015
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Оценка отлично ...

Содержание

Введение 3
Описание объекта
1 Описание технического объекта как системы 4
2 Код изделия по общепромышленному классификатору 10
3 Определение показателей качества технического объекта 10
4 Условия эксплуатации технического объекта 12
Расчет надежности технической системы
5 Расчет ресурса объекта 14
6 Безотказность основных сборочных единиц и деталей объекта 14
Анализ рисков технической системы
7 Определение факторов риска технической системы 17
8 Анализ опасностей методом «дерева отказов» 18
Заключение 23
Список литературы 24
Приложение

Введение

Обеспечение надежности является одной из ключевых проблем при разработке, производстве и эксплуатации технических устройств самого различного типа и назначения. Неуклонно идет процесс глубокого внедрения техники во все отрасли деятельности человека. Отказ технических устройств влечет за собой ряд трудностей и неудобств, нарушает привычный ритм жизни и деятельности. В некоторых случаях он может приве¬сти и к чрезвычайным происшествиям, ставящим под угрозу целост¬ность крупных сооружений, выполнение важных и ответственных задач и даже безопасность людей. В связи с этим надежность обычно рассматривается как одна из основных характеристик со¬временных технических устройств, а в некоторых случаях даже как главная техническая характеристика.

Список литературы

1. Борщев В. Я. Оборудование для измельчения материалов: дробилки, мельницы: Учеб. пособие. Тамбов: Тамбовский государственный технический университет, 2004. – 75 с.
2. ГОСТ 27412-93 «Дробилки щековые. Общие технические условия».
3. Инструкция по монтажу.Дробилки щековые ЩДП-9х12 (СМД-111Б).
4. Кравцова Е. А. Основы надежности машин: Учеб. пособие. Тольятти: ТГУ, 2006. – 101 с.
5. Методическое пособие предназначено для выполнения работ по дисциплине «Основы системной инженерии безопасности» для студентов специальности «280102». Составители: профессор В.В. Щипанов, студент: Д.Р. Хамидуллова, студент: И.Ю. Кирдянова, студент: М. Мензелеев.
6. Надежность технических систем и техногенный риск: Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Надежность технических систем и техногенный риск». Сост. Щипанов В.В., Бобровский С.М. – Тольятти: ТГУ, 2007. – 30 с.
7. Поскребышев В. А., Радина Т.Н Механическое оборудование для производства строительных материалов и изделий: Учеб. пособие. Братск: БрГТУ, 2002. – 124 с.
8. Справочник по надежности. Том 2. Под ред. Б. Е. Бердичевского, 1970.
9. Справочник по надежности. Том 3. Под ред. Б. Е. Бердичевского, 1970.
10. Техническое описание и инструкция по эксплуатации. Дробилки щековые ЩДП-9х12 (СМД-111Б).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024