Вход

Задача по наследственному праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 253461
Дата создания 15 ноября 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
350руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача 2. Умер гр. Шпаков. После его смерти осталось следующее имущество: жилой дом, земельный участок, автомашина, гараж и приватизированная квартира. Завещание он не составил.
Наследники, претендующие на наследство: жена, сыновья: Петр и Иван. Наследники обратились к нотариусу с просьбой оформить наследство следующим образом:
1) приватизированную квартиру жене;
2) авто и гараж на сына Петра;
3) жилой дом и земельный участок на сына Ивана.
Нотариус отказался в оформлении наследства таким образом.
Правильно ли поступил нотариус?
...

Содержание

------------------------------------

Введение

-------------------------------------

Фрагмент работы для ознакомления

1162 ГК РФ). Доля каждого наследника составляет 1/3 наследственного имущества.Жена наследодателя имеет право на получение свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе (ст. 75 Основ законодательства о нотариате). В случае смерти одного из супругов свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов выдается нотариусом по месту открытия наследства по письменному заявлению пережившего супруга с извещением наследников, принявших наследство (п. 1 ст. 75 Основ законодательства о нотариате). Свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов может быть выдано пережившему супругу на половину общего имущества, нажитого во время брака (п. 1 ст. 75 Основ законодательства о нотариате). Жена наследодателя вправе получить свидетельство о праве собственности на половину совместно нажитого имущества - авто и гараж, жилой дом и земельный участок.

Список литературы

---------------------------------------
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024