Вход

разработка сети связи стандарта TETRA для станции Тихорецкая

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 253331
Дата создания 17 ноября 2015
Страниц 75
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Технологии современной связи дают возможность управлять перевозками, безопасностью подвижных составов и недвижимого имущества компаний, повышать эффективность продаж и сервисов, поддерживать бесперебойность финансовых потоков и т.д. Для всего этого необходимы надежные и современные телекоммуникации. В дипломном проекте разработана зоновая сеть мобильной связи на станции Тихорецкая. ...

Содержание

Введение
1 Обзор телекоммуникационного обеспечения станции Тихорецкая
1.1 Поездная радиосвязь
1.2 Станционная радиосвязь
2 Анализ специфики проектируемого участка
3 Анализ технологий мобильной связи
3.1 TETRA
3.2 CDMA
3.3 GSM-R
4 Частотно-территориальное планирование сети
4.1 Определение допустимых значений показателей ЧТП
4.2 Размерность кластера и число секторов в сотах
4.3 Расчет числа сот в системе
4.4 Расчет радиуса соты
4.5 Частотно-территориальный план
5 Энергетические режимы станции

Введение

Существующие виды связи на железной дороге – проводная перегонная связь и аналоговая ремонтно-оперативная радиосвязь (РОРС) – уже не в полной мере отвечают современным требованиям функциональности и эффективности. При этом трата времени на ожидание сеансов связи при помощи фиксированных точек перегонной связи, расположенных вдоль железнодорожного полотна, в современных реалиях просто недопустима. Радует то, что в настоящее время уровень покрытия сотовой связи стандарта GSM как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах достаточно высок, что делает возможным обеспечение телекоммуникационных потребностей, например такой крупной национальной транспортной компании, как ОАО "Российские железные дороги".
Современные реалии выдвигают определенные требования к системе радиосвязи на же лезнодорожном транспорте. Она должна соответствовать следующим условиям: обладать достаточной функциональностью, масштабируемостью, возможностью "мягкой" трансформации в новые стандарты, быть унифицированной, надежной, безопасной, доступной, а также обладала оптимальной стоимостью. Исходя из этого, а также с учетом фактически реализованных сотовыми операторами зон радиопокрытия и перспектив развития РЖД был выбран стандарт GSM.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

M.Mouly, M.B.Pautet. The GSM System for Mobile Communications. 1992. p.p. 702.
Ю.А. Громаков. Сотовые системы подвижной радиосвязи. Технологии электронныхкоммуникаций. Том 48. "Эко-Трендз". Москва. 1994.
A. Mehrotra. Cellular Radio: Analog and Digital Systems. Artech House, Boston-London. 1994. p.p. 460.
Ю.А. Громаков. Структура TDMA кадров и формирование сигналов в стандарте GSM. "Электросвязь". N 10. 1993. с. 9-12.
W. Heger. GSM vs. CDMA. GSM Global System for Mobile Communications. Proceedings of the GSM Promotion Seminar 1994 GSM MoU Group in Cooperation with ETSI GSM Members. 15 December 1994. p.p. 3.1-1 - 3.1-18.
http://allgsm.chat.ru/
http://www.nwgsm.com/mozaika/standGSM.cfm
http://www.mts.ru/
http://ru.yaroslavl.ru/shop/standart.shtml
http://xmobile.hardware.ru/gsm_faq.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024