Вход

Семейное право, задача: Ивина и Овсиенко при вступлении в брак решили заключить брачный договор ...

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 253135
Дата создания 2016
Страниц 3 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Семейное право - 253135.docx[Word, 20 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (3)

Семейное право, задача: Ивина и Овсиенко при вступлении в брак решили заключить брачный договор ... Образец 78260
Семейное право, задача: Ивина и Овсиенко при вступлении в брак решили заключить брачный договор ... Образец 78261
Семейное право, задача: Ивина и Овсиенко при вступлении в брак решили заключить брачный договор ... Образец 78262

Фрагмент работы для ознакомления

Задача

Ивина и Овсиенко при вступлении в брак решили заключить брачный договор. Их интересовали следующие вопросы:

  1. Можно ли предусмотреть в брачном договоре размер и порядок выплаты алиментов на детей?
  2. Возможно ли включить в брачный договор условие, по которому один из супругов в случае расторжения брака по собственной инициативе содержал другого, выплачивая ему определенные суммы?
  3. Возможно ли, чтобы брачный договор не содержал условий, устанавливающих правовой режим в отношении приобретаемого в браке имущества, а определял лишь порядок раздела этого имущества? Если да, то как в этом случае будут решаться споры, связанные с владением, пользованием и распоряжением этим имуществом?
  4. Можно ли предусмотреть в брачном договоре условие о том, что в случае смерти одного из супругов его имущество переходит в собственность пережившего супруга?
  5. Можно ли включить в брачный договор условие о взаимном содержании супругов во время брака и (или) после его расторжения и увязать его с освобождением от уплаты алиментов на содержание детей или на уплату алиментов в пониженном размере?

Ответ

1. ... Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (ст. ... СК РФ), установить режим ... или на имущество ...

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01508
© Рефератбанк, 2002 - 2024