Вход

Участие в арбитражном процессе государственных органов и органов местного самоуправления, иных субъектов, выступающих в защиту прав других лиц, публич

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 253021
Дата создания 23 ноября 2015
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Задачей настоящей контрольной работы является исследование вопросов участия в арбитражном процессе государственных органов и органов местного самоуправления, иных субъектов, выступающих в защиту прав других лиц. ...

Содержание

Нормативно-правовое регулирование участия в арбитражном процессе государственных органов и органов местного самоуправления, иных субъектов, выступающих в защиту прав других лиц и публичных интересов.
Анализ проблем, связанных с участием в арбитражном процессе государственных органов и органов местного самоуправления, иных субъектов, выступающих в защиту прав других лиц и публичных прав.

Введение

С самого начала появления законодательства, регулирующего деятельность арбитражных судов, и до вступления в силу Федерального закона от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ возможность обращения в арбитражный суд организаций и граждан в защиту прав и законных интересов других лиц прямо предусмотрена не была. Однако это не означает, что необходимости в закреплении такой возможности в АПК 1992 г. и АПК 1995 г. не имелось, так как в период действия обоих Кодексов активно развивалось и применялось, в частности, законодательство о предприятиях и предпринимательской деятельности, о хозяйственных обществах, регулирующее отношения с участием акционерных обществ, других хозяйственных обществ и их участников.

Список литературы

1. Викут М.А. Участие финансовых органов в гражданском судопроизводстве // Защита личных и общественных интересов в гражданском судопроизводстве. Калинин, 1985.
2. Гапеев В.Н. Участники гражданского и арбитражного процесса. Ростов-на-Дону, 1988.
3. Гукасян Р.Е. Проблема интереса в советском гражданском процессуальном праве // Избранные труды по гражданскому процессу. М.: Проспект, 2008.
4. Гурвич М.А. Лекции по советскому гражданскому процессу. М., 1950.
5. Добровольский А.А. Участие органов государственного управления в советском гражданском процессе. М., 1958.
6. Иванова С.А. Институт участия в советском гражданском процессе органов государственного управления: Вопросы развития теории гражданского процессуального права. М., 1981.
7. Каллистратова Р.Ф. Институт "особого участия" государственных и общественных организаций в советском гражданском процессе. М., 1954.
8. Курс советского гражданского процессуального права. Т. 1. М., 1981.
9. Малых Е.Г. Проблемы преюдиции в гражданском и арбитражном процессе: Автореф. дис. ... канд. юрид. наук. М., 2006.
10. Ченцов Н.В. Защита государственных интересов в гражданском судопроизводстве. М., 1990.
11. Ченцов Н.В. Защита государственных интересов в гражданском судопроизводстве: процессуальные особенности. Калинин, 1988.
12. Ченцов Н.В. К вопросу о понятии стороны // Проблемы понятийного аппарата наук гражданского и гражданского процессуального права. Ярославль, 1987.
13. Шакарян М.С. Возбуждение гражданского дела в защиту чужих прав // Сов. юстиция. 1971. N 13.
14. Шакарян М.С. Субъекты советского гражданского процессуального права. М., 1970.
15. Шакарян М.С. Участие в советском гражданском процессе органов государственного управления. М., 1978.
16. Щеглов В.Н. Субъекты судебного гражданского процесса. Томск, 1979.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01034
© Рефератбанк, 2002 - 2024