Вход

Не в деньгах заложено счастье

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 252870
Дата создания 26 ноября 2015
Страниц 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

место защиты: ИСХИ,2015г.
Полученная оценка: отлично ...

Содержание

Не в деньгах счастье, но большинство людей с этим не согласятся. Кого же деньги еще не сделали счастливым? Но истинное счастье заложено далеко не в денежном эквиваленте.

Введение

Не в деньгах заложено счастье, но, к превеликому нашему сожалению, получить это счастье мы можем посредством именно денег. Человек, который не берет в расчет Н-ную сумму, а радуется жизни таковой, какая она есть, является скорее исключением, нежели правилом. Да, можно поспорить об этом, но уж таковой создана наша жизнь.

Фрагмент работы для ознакомления

В попытках разбогатеть, Чичиков приезжает в городок и ловко втирается в доверие ко всем важным городским персонам. После этого он становится чуть ли не главным гостем на всех мероприятиях, однако, доверчивые жители не подозревают, что истинной целью мошенника является скупка умерших крестьян, числящихся по переписи в качестве живых… Если посмотреть с одной стороны- он достаточно умный человек, имеющий хорошую и крепкую экономическую жилку, но, с другой стороны- его поведение неправомерно и противозаконно. Но сама концепция достойна уважения: получить из ничего-деньги.3) Вся экономическая сфера построена из звеньев, логически связанных друг с другом. Если одно звено выпадет из общей системы, то и дальнейшая цепочка может не только «замедлить» свой ход, но и вовсе перестать работать. Подобные экономические сбои приведут к полному краху. Даже если исходить из такой бытовой проблемы, как задержка поступления бензина на АЗС: встанет абсолютно вся техника, люди вовремя не попадут на работу, отчеты не будут своевременно выполнены, произойдет задержка зарплаты, что приведет к отсутствию средств для проживания. Думаю, продолжать не стоит. Даже если самое маленькое звено пропадет, вся система автоматически начнет двигаться в обратном направлении. Это можно еще назвать «эффект бумеранга». Поэтому в экономике важна проработка даже самой мельчайшей детали.4) Не в деньгах счастье, но большинство людей с этим не согласятся.

Список литературы

Интернет источники
Основы экономики
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024