Вход

Повышение эффективности селькохозяйственного производства в Иркутской области.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 252869
Дата создания 26 ноября 2015
Страниц 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе описывается эффективность сельскохозяйственного производства на территории Иркутской области.Ресурсы,проблемы и критерии эффективности. ...

Содержание

Из всего вышесказанного можно сделать лишь один вывод: чтобы сельскохозяйственное производство процветало, необходима полная заинтересованность местных властей в данном направлении.

Введение

Эффективность сельскохозяйственного производства полностью зависит от грамотного использования ряда ресурсов: земли, состава рабочих, предпринимательской «жилки», наличию финансов, позволяющих реализовать запланированные процедуры. Также немаловажным фактором в эффективности работы с/х производства является аренда земельных угодий или же полное владение ими.

Фрагмент работы для ознакомления

Предприниматели жалуются на то, что им не выделяют достойных участков, для процветания их хозяйства, а при этом жители Китая уже давно установили на этой земле свои теплицы и не совсем здоровым образом выращивают продукцию.Если взять следующий критерий эффективности, то можно выделить заработную плату. Ведь эффективные результаты являются, с одной стороны, целью производства, а с другой - фактором экономического роста. Низкий уровень оплаты труда, несвоевременность ее выплаты снижает личный интерес товаропроизводителя в развитии общественного производства. А, как известно, за хорошую работу доплачивать не хочется.Если бы самый обычный предприниматель смог добавить небольшие ресурсы и обогатить минералами «рабочую» землю, тогда прибыль бы возросла, как минимум, вдвое и покрыла затраты, приэтом стоимость самой земли также бы возросла.Третьим, по месту, но не последним по значимости, является фактор сбыта товара с/х продукции.

Список литературы

Экономическая теория
Интернет-источники
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00411
© Рефератбанк, 2002 - 2024