Вход

Медийная тактика продвижения товара на рынке на примере ресторанного холдинга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 252861
Дата создания 26 ноября 2015
Страниц 78
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Медиатактика, продвижение в ресторанной сфере. ...

Содержание

Актуальность темы исследования. Из-за значительных расходов на медиаразмещение, огромного выбора медианосителей возникает необходимость тщательного медиапланирования и распределения расходов между медианосителями, их оптимизация, с тем чтобы добиваться максимальных результатов, наилучшего воздействия на целевые аудитории при наименьших расходов. Именно эти задачи ставятся перед работниками медиаотделов рекламных агентств и медиаагентств, и их решение происходит в рамках медиапланирования рекламных кампаний.
Ресторанный бизнес является очень развивающимся сектором рынка услуг, опережающий в динамике своего роста очень многие отрасли народного хозяйства.
Сейчас более половины ВВП нашей страны производится в сфере услуг, а сама она оказывает все возрастающее влияние на экономику в целом, характер и структуру потребления населения страны. Изучение рынка услуг ресторанного бизнеса в качестве основы его функционирования представляет собой научный интерес.
Из экономической теории и практики многих развитых стран Европы, Америки и Азии хорошо известно, что вложения в ресторан относятся к числу достаточно быстро окупаемых. Так, к примеру, считается, что средняя оборачиваемость средств, которые вложили в ресторанный бизнес, происходит в 4-5 раз быстрее, чем такие же вложения в развитие, например, магазина продовольствия.
Однако данные статистики свидетельствует, что восемь из десяти вновь открывшихся мест общественного питания прекращают свое существование уже в первый год после открытия. Кроме того, специалисты считают, что доходность ресторанного бизнеса начала уменьшаться.
По мере развития связей между странами, благосостояния иностранных туристов, повышения культуры отдыха, ресторанная сфера бизнеса приобретает все большее и большее значение.
Тенденции развития ресторанного бизнеса характерны, как для России в целом, так и для отдельных регионов. Красноярск сейчас находится на втором месте по плотности организаций общественного питания на душу населения в России. В последние годы в Красноярске активно развивается сфера услуг и, в частности, очень сильно растет ресторанный бизнес.
Но при этом, сложная экономическая ситуация, которая очень сильно повлияла на развитие ресторанов — это и органические по ввозу продуктов и общее повышение цен на продовольствие, а также высокая конкуренция на рынке заставляет рестораторов искать наиболее эффективные медиаканалы и тщательнее работать над своей медиатактикой. Именно поэтому данная тема является актуальной, а выбор медиатактики является важным моментом в успешной работе ресторанов.
Объект исследования – маркетинговые коммуникации по продвижению товара на рынке.
Предмет исследования — особенности медийной тактики ресторанного холдинга.
Цель исследования — выявить особенности медийной тактики в ресторанном бизнесе и разработать проект оптимизации медийной тактики в ресторанном холдинге.
Задачи исследования:
• изучить теоретическую и эмпирическую литературу по проблеме;
• рассмотреть основные понятия, сущность, функции и этапы медийной тактики;
• изучить и проанализировать теоретические аспекты медийной тактики в сфере ресторанного бизнеса;
• рассмотреть основные методы оценки эффективности медийной тактики;
• исследовать и оценить медийную тактику ресторанного холдинга;
• разработать и предложить меры по повышению эффективности медийной тактики ресторанного холдинга;
• оценить эффективность предложенных мер.
Проблема исследования. Основной проблемой исследования является подбор правильных медианосителей к определенной аудитории, действительно ли правильная медийная тактика организации влияет на эффективность ее работы.
Гипотеза исследования заключается в том, что правильно выбранная медиатактика положительно сказывается на экономических показателях работы ресторана.
Научные методы исследования: SWOT-анализ, опрос, интервьюирование, анализ рекламной продукции, анализ СМИ, анализ потребителей – метод систематизации.
Основную методологическую базу исследования составили работы Д. Алексеева , Е. Балюра , Е.С. Богомоловой , Е.В. Хохлова , Т.В. Бурцевой , А.П. Дурович , Е.Л. Заднепровской и других.
Практическая значимость: теоретические выводы и практические рекомендации могут быть использованы ресторанным холдингом для повышения эффективности своей медийной тактики. Кроме этого, другими ресторанными группами или отдельно взятыми точками общественного питания.
Структура работы. Выпускная квалификационная работа состоит из двух глав, введения, заключения и приложений. В первой главе мы рассматриваем теоретические основы медийной тактики продвижения товаров на рынке, рассматривая основные понятия, особенности медийной тактики в ресторанном бизнесе, а также способы оценки ее эффективности.
Во второй главе мы предлагаем проект оптимизации медийной тактики продвижения товаров на рынке ресторанного холдинга. Для предложения проекта мы приводим общую характеристику ресторанного холдинга, далее проводим оценку медийной тактики, на основании чего приводим основные направления совершенствования медийной тактики продвижения товаров на рынке ресторанного холдинга.
В конце каждой главы приводятся выводы по ним.

Введение

Введение
Глава 1. Теоретические основы медийной тактики продвижения товаров на рынке
1.1 Медийная тактика продвижения товаров: сущность, функции и этапы
1.2 Особенности формирования медийной тактики в ресторанной сфере
1.3 Основные способы оценки эффективности медийной тактики продвижения товаров
Глава 2. Проект оптимизации медийной тактики продвижения товаров на рынке ресторанного холдинга
2.1 Общая характеристика ресторанного холдинга «Беллини групп»
2.2 Оценка медийной тактики продвижения товаров на ранке на примере ресторанного холдинга
2.3 Основные направления совершенствования медийной тактики продвижения товаров на рынке ресторанного холдинга и оценка эффективности предложений
Заключение
Библиографический список
Приложения

Список литературы

50 источников по маркетингу, менеджменту и ведению ресторанного бизнеса
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024