Вход

Доклад: по книге Э. Фромма "Бегство от свободы" в ракурсе современных критериев научности и целостности.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 252816
Дата создания 27 ноября 2015
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
550руб.
КУПИТЬ

Описание

Доклад: по книге Э. Фромма “Бегство от свободы” в ракурсе современных критериев научности и целостности.

после прочтения доклада книгу уже можно не читать тема раскрыта, все разделы охвачены составлено целостное впечатление. ...

Содержание

Доклад: по книге Э. Фромма “Бегство от свободы” в ракурсе современных критериев научности и целостности.

Введение

Доклад: по книге Э. Фромма “Бегство от свободы” в ракурсе современных критериев научности и целостности.

Фрагмент работы для ознакомления

Общий тренд, идея работы построен(а) на том, что подогнаны отдельные моменты. Почему именно они являются в тех случаях определяющими, исследований или ссылок на исследования не приведено. Если предположить, что Э. Фромм анализировал идеи З. Фрейда и говорил, что они ни куда не годятся, но лучше данных “генитальных изысканий” никто ничего ещё не придумал, и в целом надо, и должно использовать именно их, то это ставит под сомнение труд Эрика. Дело в том что З. Фрейд работал с больными людьми, упадочным типом, и результаты анализа больных, и соответствующие оценки о людях упадочного типа проецировать на здоровых, на всё человечество не представляется правильным. А кто не согласен со мной тот может почитать книги о статистике и о том как должно проводить социологическое исследование, а такжеразделы о том как формировать выборку, что делает результаты исследования репрезентативными? Благо литературы сейчас на данную тему полным полно.Также возможно это и слабо относится к теме, но всё же приведу цитату из книги Гёте “Фауст”. Все же читали Фауста? Так вот там когда Фауст говорит с духом, то дух ему отвечает: “Подобен ты тому кого ты постигаешь, не мне”. Как вы знаете в данном исследовании постигают именно больных, а проецируют результаты почему то на всё человечество. Данные утверждения вызывают обоснованные сомнения.Также возможно это и слабо относится к теме, но всё же приведу высказывания Ф. Ницше: 1ое Творец чтобы создать что то дельное должен этим заболеть, сделаться больным этим, далее, для тех кто читал Ф. Ницше и знает о чём он писал, сразу видно, что это можно проецировать и дальше до сумасшествия творца; 2ое Болезнь человека распространяется и проецируется на все его действия, видна во всех его начинаниях.Почему эти высказывания могут быть для нас полезны? А потому, что Э. Фромм если предположить что его убедительные, но не убеждающие высказывания основаны на фрейдизме анализирует упадочные типы, но ведь общество состоит не только из больных, хотя дай дорогу этим психологам они всех запишут больными. Ф. Ницше так и вообще назвал психологов шарлатанами. Далее рассматривая общественные конструкты Э. Фромм описывает что управляемые – больны, но также он описывает что и управляющие – больны. Эрик, а где здоровые то у тебя? Здоровые то люди есть в обществе? Я не буду сейчас приводить здесь конкретные примеры все желающие могут взять в руки книгу прочитать и убедиться самостоятельно, что место для здоровых в обществе или общественных структурах Э. Фромм не указал. Если говорить о спонтанности – детской непосредственности, то Э. Фромм говорит о том, что она тоже чахнет, умирает.

Список литературы

Э.Фромм "бегство от свободы" по этой книге доклад
Ф.Ницше "Утренняя Заря" - пример
И.B.Гёте "Фауст" - цитата
В.С. Нерсесянц “История политических и правовых учений” – М.: Издательская группа НОРМА–ИНФРА • М, 1998. – 736 с. - пример
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00358
© Рефератбанк, 2002 - 2024