Вход

курсовая Безопасность жизнедеятельности в среде обитания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 252786
Дата создания 27 ноября 2015
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Приложения

Приложение 1. Расчетно - конструктивное решение по размещению све-тильников с ЛЛ в данном помещении.

Приложение 2. Расчетно - конструктивное решение по размещению конди-ционеров в данном помещении.

Приложение 3. Схема зон радиоактивного заражения местности и внутрен-него поражения при аварии на АЭС. ...

Содержание

Введение
1. Идентификация возможных поражающих, опасных и вредных факторов в помещении и вне его 5
2. Выбор методов и средств обеспечения БЖД работников в помещении. 8
4. Расчетно-конструктивные решения по основным СКЗ работников помещения при нормальном и аварийном режимах работы 10
3.1. Проектирование установки искусственного (рабочего и аварийного) освещения для помещения 10
3.2. Проектирование местной системы кондиционирования воздуха для помещения на автономных кондиционерах. 13
3.3. Прогнозирование возможной радиационной обстановки при авариях на АЭС. 15
4. Основные мероприятия по электробезопасности, охране ОС, предупреждению аварий и пожаров в помещении и ликвидации последствий ЧС.
4.1. Технические способы и средства, организационные и технические мероприятия по обеспечению электробезопасности при эксплуатации технических средств ИСЭ.
4.2. Общие мероприятия по охране окружающей среды на объекте экономики
4.3. Мероприятия по предупреждению аварий и пожаров в помещении и ликвидация последствий ЧС.
Заключение
Библиографический список
Приложени

Введение

Повышенное внимание к проблеме БЖД во всех средах обитания объ-ясняется целым рядом факторов. Одним из основных направлений обеспе-чения безопасности человека, помимо экологических аспектов и резкого роста вероятности несчастных случаев в быту, остается профилактика про-изводственного травматизма. Важнейшими причинами, определяющими необходимость совершенствования сложившейся системы обеспечения БЖД на производстве, являются изменение содержания труда и условий его выполнения, что, в свою очередь сказывается на характере производствен-ного травматизма.
В эпоху НТП в трудовой деятельности все большее значение приобре-тают психологические характеристики человека, а сам труд все чаще пре-вращается в преимущественно умственный труд. Среди различных видов профессиональной деятельности растет зн ачение операторских специально-стей, для которых характерным является взаимодействие человека не с не-посредственными характеристиками управляемых объектов, а с их инфор-мационными моделями. Эффективность труда прежде всего определяется точностью восприятия информации, скоростью ее переработки и правиль-ностью принимаемых решений, а не физическими возможностями работника. Повышение требований к психологическим качествам специалиста, высокая ответственность за принимаемые решения, особенно в условиях дефицита времени или недостатка информации является причиной профессионального стресса, при котором нарушается адекватность реакции человека, ухудшается качество его деятельности, снижается уровень здоровья и растет производственный травматизм.
Изучением этих проблем занимается БЖД - наука о комфортной и безопасном взаимодействии человека со средой обитания. Ее основными за-дачами является сохранение работоспособности и здоровья человека, выбо-ре параметров состояния среды обитания и применении мер защиты от не-гативных факторов естественного и антропогенного происхождения

Список литературы

16 наименований
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024