Вход

Диплом Система связи судно-берег

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 252784
Дата создания 27 ноября 2015
Страниц 94
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

При дипломном проектировании получены следующие результаты.
1. Проведён анализ имеющихся в литературе сведений по вопросу оцен-ки показателей эффективности судовых радиотехнических систем переда-чи информации.
2. Произведена оценка распространения радиоволн УКВ диапазона, ме-тодов расчета электрического поля на различных дистанциях.
3. Произведен расчет напряженности электрического поля на различных дистанциях в зонах: освещенной (rrпр).
4. Произведена оценка напряженности радиопомех, которая действует на входе приемника. Максимальная напряженность помех EШ=3,2мкВ/м.
5. Рассчитано отношение сигнал/шум на различных дальностях.
6. Рассчитаны характеристики обнаружения для различных вероятно-стей ложной тревоги. Доказано, что вероятность правильного обнаруже-ния сигнала в зоне прямой видимос ...

Содержание

1. Введение.
2. Расчет показателя эффективности РТС низовой связи.
2.1. Расчет отношения сигнал шум на различных дальностях.
2.2. Расчет характеристик обнаружения сигнала.
2.3 Оптимальная фильтрация сигналов.
2.4. Расчет потенциальной помехоустойчивости при используемой модуляции.
3. Расчет информационных характеристик РТС
3.1 Количество информации в дискретном сообщении
3.2 Информационные характеристики источников сообщений.
3.3 Пропускная способность каналов РТС.
4. Экономическая часть. 93
5. Разработка вопросов охраны труда,
гражданской обороны и экологии.
6. Заключение.
7. Список литературы.

Введение

.......
на практике оценку качества работы системы производят по ее основным тактико-техническим характеристикам (зоне действия, точности и достоверности, разрешающей способности, пропускной способности или быст-родействию, помехозащищенности, надежности).
Основные параметры РТС имеют вероятностный (статистический) харак-тер, что связано с вероятностным характером радиосигналов, на которые в про-цессе формирования, распространения и обработки влияют многочисленные случайные факторы. Это обстоятельство предопределяет необходимость стати-стического подхода к анализу и синтезу РТС. В настоящее время деятельность разработчика радиотехнических систем и комплексов немыслима без примене-ния методов статистической радиотехники.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

9 наименований
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024