Вход

диплом Технические средства таможенного контроля

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 252655
Дата создания 28 ноября 2015
Страниц 74
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

З а к л ю ч е н и е

Развитие интеграционных процессов и необходимость обеспечения экономической безопасности Российской Федерации определяют актуальность дальнейшей активизации международной деятельности ФТС России.
Применяемые таможенными органами технические средства составляют определенную специфическую систему, которую можно определить как «таможенную технику». Сегодня в нее входят следующие виды технических средств, с помощью которых обеспечивается таможенная деятельность, в том числе осуществляется таможенный контроль и таможенное оформление и проводится борьба с таможенными правонарушениями и контрабандой.
Из всех категорий таможенной техники важнейшая роль принадлежит ТСТК. Законодательство особо подчеркивает их преимущества при проведении таможенного контроля: экспрессност ...

Содержание

Введение.
Глава 1. Нормативные аспекты правоохранительной деятельности таможенных органов
Глава 2. Роль и место технических средств таможенного контроля в оператив-ной работе таможенных органов.
2.1. Таможенный контроль и правовые основы применения технических средств таможенного контроля.
2.2. Методические основы применения технических средств таможенного кон-троля.
Глава 3. Классификация задач и технических средств таможенного контроля.
3.1. Система оперативных задач таможенного контроля.
3.2. Классификация технических средств.
Глава 4. Контроль подлинности документов, валюты и акцизных марок, атри-бутов таможенного обеспечения.
4.1. Проверка подлинности документов.
4.2. Проверка признаков подлинности валюты.
4.3. Элементы защиты акцизных марок
4.4. Технические средства проверки
Заключение
Список использованной литературы

Введение

.....
...........
Проведенный анализ действующего законодательства и нормативных правовых актов свидетельствует, что правовая основа деятельности правоохра-нительных подразделений таможенных органов создана и активно используется ими.
Таким образом, можно сделать следующие выводы
- в Российской Федерации имеется достаточная законодательная и нор-мативная правовая основа для осуществления правоохранительной деятельно-сти таможенных органов;
- существующая система законодательных и иных нормативных право-вых актов Российской Федерации позволяет эффективно функционировать пра-воохранительным подразделениям таможенных органов, в том числе во взаи-модействии с иными правоохранительными органами Российской Федерации;
- правоохранительные подразделения таможенных органов располагают возможн остью выявлять, предупреждать и пресекать преступления с помощью инструмента оперативно- розыскной деятельности, что позволяет получать уп-реждающую информацию о правонарушениях, относящихся к их компетенции, своевременно и адекватно реагировать на негативные проявления, наносящие ущерб экономической безопасности Российской Федерации.

Список литературы

33 наимнования
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024