Вход

Отчет по практике отбор и найм персонала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 252648
Дата создания 28 ноября 2015
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

....оптимизируя процесс найма и отбора персонала, включение с общую схему этапа адаптации позволяет организации получить следующий результат: снижение издержек по поиску нового персонала; снижение количества увольнений сотрудников, проходящих испытательный срок, как по инициативе администрации, так и по собственному желанию, сокращение времени выхода на точку рентабельности для новых сотрудников. ...

Содержание

Введение
1. Характеристика фирмы (работает на рынке канцелярских товаров)
2. Анализ эффективности управления персоналом
3. Анализ политики найма и отбора персонала
4. Формирование общей схемы найма и отбора персонала
5. Разработка инструментария комплексной оценки кандидатов
6. Адаптация на этапе испытательного срока

Введение

В современных условиях экономического развития предприятия особую важность и практическую значимость приобретает эффективное управление персоналом. До недавнего времени это понятие практически отсутствовало в управленческой практике, хотя в каждой организации существовала подсистема управления персоналом (отдел кадров), в обязанности, которой входили прием и увольнение работников, обучение и переподготовка кадров и т.д. Но отделы кадров, как правило, имели низкий организационный статус, являлись слабыми в профессиональном отношении. Они были структурно разобщены с другими подразделениями, которые выполняли функции управления кадрами (отдел труда и заработной платы, юридический отдел и др.). И, как следствие, он не являлся ни методическим, ни информационными, ни координирующими цент ром кадровой работы организации.
Современным кадровым службам не достаточно только оформлять приказы и распоряжения, хранить кадровую информацию. Они постепенно должны превращаться в центры по разработке и реализации стратегии организации труда, цель которой повышение производственной, творческой отдачи и активности персонала, разработка и реализация программ развития кадров, обеспечение справедливой оплаты труда и т.д.
Современные экономические и политические условия развития общества требуют от руководства внедрения новых подходов к построению системы управления организацией - построение организационных структур, в соответствии, с которыми весь отсчет функций управления ведется не сверху вниз, а снизу вверх. Отсюда ориентация не на иерархические вертикальные структуры, а на многообразные формы горизонтальных связей. В настоящее время проблема построения эффективной системы управления персоналом осознается руководителями, возрастает понимание необходимости в специалистах-управленцах, менеджерах по персоналу. Высшие учебные заведения России уже готовят таких специалистов, и существует масса примеров успешного внедрения новых методик подбора, мотивации и аттестации персонала, которые успешно себя зарекомендовали.
Таким образом, формирование эффективной системы управления является одной из наиболее важных задач современного менеджмента. В данном отчете будут изложены основы системы управления, принципы и методы ее построения, оценка эффективности ее работы, а также анализ отечественного и зарубежного опыта построения систем управления.

Список литературы

без
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00388
© Рефератбанк, 2002 - 2024