Вход

Мкенеджмент

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 252177
Дата создания 03 декабря 2015
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Теория организации, 2 курс РФЭИ ...

Содержание

5 заданий

Введение

Приведите в качестве примера конкретную техническую, биологическую и социальную организацию и заполните таблицу. Назовите критерии, которыми, по вашему мнению, определяется уровень сложности организации

Фрагмент работы для ознакомления

2. Исключение варварского истребления растений человеком.3. Стабильные климатические условия на определенной территории.III. Социальная организация – университет.Цель функционирования – подготовка квалифицированных кадров и проведение научных исследований.Основные составляющие элементы:1. Студенты и аспиранты.2. Профессорско-преподавательский состав.3. Научные разработки.Связи между элементами показаны на рис. 2. Всего 4 связи.Научные разработкиСтуденты и аспирантыПрофессорско-преподавательский составНаучные разработкиСтуденты и аспирантыПрофессорско-преподавательский составРис. 2. Связи между элементами социальной организации «университет»Уровень сложности – сверхсложная организация.Основные условия эффективного функционирования:1. Качественное образование, следствие чего – конкурентоспособность вуза и сохранение лицензии на образовательную деятельность.2. Востребованность профессий, по которым вуз готовит специалистов.Задание № 2Среди элементов (факторов) внутренней и внешней среды назовите только те элементы, которые оказывают наиболее выраженное влияние на эффективность функционирования одной из следующих организаций (на выбор) – ресторан:РЕШЕНИЕ:Элементы, оказывающие наиболее выраженное влияние на эффективность функционирования ресторана:1. Город, в котором находится ресторан. Если город богатый, то много посетителей и большая выручка.2. Цены.3. Качество блюд. Например, белковый или масляный крем используется для изготовления пирожных. Заказывать будут пирожные с масляным кремом.Задание № 3Рассмотрите одну из предложенных ниже организаций (на выбор) как совокупность пяти подсистем: управляющей, обеспечивающей, преобразующей, сбытовой и обслуживающей. Каковы основные функции каждой из этих подсистем? Какие подразделения или отдельные должности могут входить в каждую из этих подсистем? Заполните таблицу.РЕШЕНИЕ:Совокупность пяти подсистем организации «Поликлиника».ТаблицаПодсистемаорганизацииОсновные функцииПодразделения идолжностиУправляющаяУправление деятельностью поликлиникиРуководитель, заведующий, главный врачОбеспечивающаяОбеспечение аппаратами, лекарствами, медикаментамиЗаведующийПреобразующаяЛечение пациентовВсе врачиСбытоваяПлатные услугиВсе врачиОбслуживающаяОбслуживание населенияВсе врачиЗадание № 4Определите, действие, какого из основополагающих законов наблюдается в описанной ниже ситуации. Обоснуйте свой ответ.Одно оборонное научно-промышленное объединение (НПО), производящее «страшно секретное оружие», в частности зенитно-ракетные комплексы, в отсутствие военных заказов сдавало помещения под офисы, склады и т.п.

Список литературы

Михалева Е.П. Менеджмент: конспект лекций. М.: Юрайт, 2010. - 192 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00424
© Рефератбанк, 2002 - 2024