Вход

«Основы управления в органах внутренних дел» Вариант 2

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 252037
Дата создания 04 декабря 2015
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа посвящена управлению в органах внутренних дел. Работа Московского университета МВД России вариант №2.Первый вопрос посвящен планированию в органах внутренних дел, второй вопрос -аналитическая справка ПДН по итогам работы за 6 месяцев 2015 года. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

1. Задание №1 3
2. Задание №2 9
Список использованных источников и литературы 14



Введение

1. Понятие и значение планирования работы в органах внутренних дел и их подразделениях. Система планирования и виды планов.

Организация оперативно-служебной деятельности служб и подразделений территориальных органов внутренних дел, а также всех структурных подразделений МВД России основана на системе планирования.
Системный характер планирования установлен нормативными правовыми актами МВД России и в своей основе содержит требования соподчиненности планов работы в иерархии всех уровней управления органами внутренних дел и регулярный характер планирования по всем направлениям и вопросам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел.
Планирование в органах внутренних дел представляет собой сложный и довольно самостоятельный вид управленческой деятельности. В планировании использу ются достижения различных отраслей науки, включая математику, информатику, а также статистические данные работы органов внутренних дел за прошедший период. С учетом особенностей управления, планирование представляет собой функции органов внутренних дел по определению необходимого состояния объекта в соответствии с поставленными перед МВД России целями и задачами и по формированию программы действий по их достижению и решению.

2. Составьте аналитическую справку о работе подразделения по делам несовершеннолетних по итогам работы за квартал

Аналитическая справка
о работе подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Энский» за 1 полугодие 2015г.

Штатная численность подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Энский» составляет 5 человек. Начальник подразделения – капитан полиции Иванов И.И. Некомплекта нет.
Подразделение по делам несовершеннолетних осуществляет свою деятельность на основании федерального закона «О полиции» и в соответствии с приказом МВД России от 15 октября 2013 года № 845 «Об утверждении инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел России» .
Реализуя требования Федерального законодательства и ведомственного приказа, подразделением по делам несовершеннолетних МО МВД России «Энский», во взаимодействии с комиссией по делам несовершеннолетних, отделом опеки и попечительства Энского района г. Энска, иными заинтересованными органами и ведомствами системы профилактики, проделана определенная работа по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и по обеспечению жизненно-важных условий для их развития.

Список литературы


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

1. Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 №3-ФЗ (по сост. на 13.07.2015) // «Российская газета» от 08.02.2011 № 25
2. Приказ МВД России от 15.10.2013 №845 «Об утверждении инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации» / Документ официально не опубликован. – [Электр. ресурс]. ГАРАНТ: [справочно-поисковая система]
3. Приказ МВД России от 26.09.2012 №890 «Об организации планирования в органах внутренних дел Российской Федерации» Документ официально не опубликован. – [Электр. ресурс]. ГАРАНТ: [справочно-поисковая система]
4. Административная деятельность органов внутренних дел: Часть особенная. Учебник. – М.: ЦОКР МВД России, 2009.
5. Жаглин А.В. Основы управленияи делопроизводства в органах внутренних дел: учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция» / М.: Юнити-Дана: Закон и право, 2014.
6. Луков М.Г. Планирование работы в органах внутренних дел / Краснодарский университет МВД России, 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024