Вход

Практикум по следственным действиям. Вариант №5

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 252014
Дата создания 04 декабря 2015
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Описание

Практическая контрольная работа по криминалистике, Московского университета МВД России. Первый вопрос: использование тактических комбинаций при допросе; 2 вопрос: анализ следственной ситуации. Работа дважды зачтена в текущем году. ...

Содержание

ПЛАН

Введение 3
Глава 1. Использование тактических комбинаций при допросе 4
1.1. Общие положения тактики допроса 4
1.2. Тактические комбинации при допросе 8
Глава 2. Анализ следственной ситуации 13
2.1. План расследования 15
2.2. Постановление о назначении судебной экспертизы 17
Заключение 20
Список использованных источников и литературы 21


Введение

ВВЕДЕНИЕ

В соответствии со ст. 74 УПК РФ, доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель, в порядке, определенном законом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу .
Уголовно-процессуальное законодательство России в качестве доказательств по уголовному делу особое место отводит показаниям подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего и свидетеля.
Указанные в законе лица, являются носителями информации, необходимой для установления истины по расследуемому уголовному делу. Получение и фиксация информационных сведений от указанных лиц осуществляется в ходе одного из основных следственных действий – допроса.
Порядок производства допроса установлен уголовно- процессуальным кодексом.
Получение в ходе допроса сведений, необходимых и достаточных для доказательства по уголовному делу, очень важная и трудная задача.
Тактические приемы получения указанных сведений, входят в содержание одного из разделов криминалистики – криминалистической тактики.
На сегодняшний день, тактика проведения такого следственного действия, как допрос, развивается и совершенствуется. Сегодня, вопрос законности применения тактических приемов и комбинаций при допросе, актуален как никогда, в связи с чем, автором контрольной работы и выбрана тема тактические комбинации при допросе.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

1. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18 декабря 2001 г. №174-ФЗ (по сост. на 08.06.2015) //Российская газета от 22.12.2001 №249
2. Баев О.Я., Солодов Д.А. Производство следственных действий. Криминалистический анализ УПК России, практика, рекомендации: Учебное пособие / М.: Эксмо 2010.
3. Балашов Д.Н., Балашов Н.М., Маликов С.В. Криминалистика: Учебник. — М.: ИНФРА-М, 2005.
4. Волчецкая Т.С. Криминалистическая ситуалогия: Монография. / Под ред. проф. Н.П. Яблокова. Москва; Калинингр. ун-т. - Калининград, 1997г.
5. Ищенко Е.П. Криминалистика: краткий курс. – 2-е изд., испр. и доп. – М.: Юридическая фирма «КОНТРАКТ»: ИНФРА-М, 2009.
6. Криминалистика: Учебник / Под ред. Е.П. Ищенко. –М: Юридическая фирма «КОНТРАКТ»: Инфра-М,2008.
7. Криминалистика: Учеб. для вузов/ И.Ф. Герасимов, ЯЛ. Драпкин, Е.П. Ищенко и др.; Под ред. И.Ф. Герасимова, Л.Я. Драпкина — 2-е изд., перераб. и доп.— М.: Высш. шк., 2000.
8. Малютин М.П. Тактические приемы, их допустимость и использование для достижения тактических целей допроса: Дис. ... канд. юрид. наук. Краснодар, 2001.
9. Россинская Е.Р. Криминалистика. Вопросы и ответы: Учеб. пособие для вузов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 1999.
10. Руководство по расследованию преступлений: Учебное пособие / Рук. авт. колл. д. ю. н. А. В. Гриненко. – М.: Издательство НОРМА (Издательская группа НОРМА– ИНФРА-М), 2002.
11. Савельева М.В., Смушкин А.Б. Криминалистика. Учебник. М,: Издательство Издательский дом «Дашков и К». - 2009.
12. Яблоков Н.П. Криминалистика. Учебник / «Юриспруденция» М. 2003.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00431
© Рефератбанк, 2002 - 2024