Вход

Дознание в органах внутренних дел

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 252006
Дата создания 2016
Страниц 7 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 3
Файлы
DOCX
Дознание в ОВД.docx[Word, 40 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (7)

Дознание в органах внутренних дел Образец 53666
Дознание в органах внутренних дел Образец 53667
Дознание в органах внутренних дел Образец 53668
Дознание в органах внутренних дел Образец 53669
Дознание в органах внутренних дел Образец 53670
Дознание в органах внутренних дел Образец 53671
Дознание в органах внутренних дел Образец 53672

Описание

Вариант 10

Содержание

Задание 1

Решите задачу.

Сообщение о преступлении поступило в ОМВД по району Конево 1 апреля в 10.00. 2 апреля в 12.45 ч. данное сообщение передано по территориальной подследственности в отдел МВД по району Ситниково.

Когда истекает срок проверки данного сообщения?

Решение

Исходя из условия задачи, преступление было совершено 1 апреля в районе Ситниково, а зарегистрировано в тот же день, в книге учета сообщений о преступлениях в ОМВД по району Конево.

В соответствии с требованиями приказа «О едином учете преступлений», если при проверке поступившего и зарегистрированного сообщения о преступлении будет установлено, что с учетом территориальности оно подлежит ...

...

Задание 2

Решите задачу.

На очной ставке присутствовали: несовершеннолетний подозреваемый Власов А.А., его законный представитель Власова В.В., защитник Иванов П.П., и потерпевший Грачев Г.Г. Во время производства следственного действия потерпевший заявил, что тоже хочет воспользоваться услугами адвоката, т.к. нуждается в профессиональной юридической помощи. Дознаватель заявил, что право на адвокатскую помощь имеет только подозреваемый, и отказал в ходатайстве потерпевшему.

Кто прав: дознаватель или потерпевший?

Решение

В соответствии с ... УПК РФ, потерпевший вправе иметь представителя, а согласно ... УПК РФ, представителем потерпевшего могут быть адвокаты. Личное участие потерпевшего в уголовном деле, не лишает его права иметь по этому уголовному делу представителя в лице адвоката.

...

Задание 3

Сроки производства дознания, основания и порядок их продления.

Дознание – форма предварительного расследования, осуществляемого дознавателем по ... предварительного следствия необязательно. Процессуальный срок – это ... Сроки в уголовном процессе ... но и определяют их цели.

...

Список литературы [ всего 3]

  1. Уголовно-процессуальный кодекс РФ от 18.12.2001 №174-ФЗ (по сост. на 29.06.2015) // «Российская газета» от 22.12.2001 №249
  2. Румянцев Н.В. Дознание в органах внутренних дел: учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция» / 2-е изд. перераб. и доп. – М.: Юнити Дана: Закон и право, 2012.
  3. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01561
© Рефератбанк, 2002 - 2024