Вход

Анализ динамики рынка жилья в Санкт-Петербурге в период кризиса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 251987
Дата создания 04 декабря 2015
Страниц 59
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 730руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе рассматриваются показатели рынка жилья Санкт-Петербурга в период с 2007 г. по 2010г. ...

Содержание

Введение--------------------------------------------------------------------------------3
1.Понятие рынка недвижимости и его структура------------------------------5
2.Классификация и характеристики рынка жилья в Санкт-Петербурге--9
2.1.Рынок жилья и его структура--------------------------------------------------9
2.2. Первичный рынок жилья------------------------------------------------------20
2.3. Вторичный рынок жилья------------------------------------------------------23
3. Формирование и структура цен на рынке жилья---------------------------32
4. Причины роста цен на рынке жилья------------------------------------------35
5. Анализ динамики рынка жилья в Санкт-Петербурге---------------------42
5.1. Динамика развития строительных компаний---------------------------42
5.2. Динамикавводимого жилья--------------------------------------------------47
Заключение----------------------------------------------------------------------------56
Список используемой литературы------------------------------------------------58

Введение

Среди элементов рыночной экономики особое место занимает недви-жимость. Недвижимость выступает основой личного существования для граждан и служит базой для хозяйственной деятельности и развития предприятий и организаций всех форм собственности. В России происходит активное формирование и развитие рынка недвижимости, и все большее число граждан, предприятий и организаций участвует в операциях с недвижимостью. Недвижимость является главным предметом обсуждения при приватизации государственной и муниципальной собственности, при аренде нежилых помещений, при покупке и продаже жилых помещений.
Актуальность данной темы обусловлена тем, что рынок жилья является одним из наиболее динамично развивающихся сегментов рынка недвижимости и несет особую социальную нагрузку. Обеспеченность жильем и его д оступность для населения напрямую влияют на уровень жизни, поэтому проблема рынка жилья является приоритетной национальной программой. Массовый рынок жилья необходим как для решения социальных проблем, так и для развития экономики в целом.
В целом жилая недвижимость как товар характеризуется рядом специфических черт, которыми не обладает ни один другой товар, приобретаемый физическими лицами. Самая важная особенность недвижимости как товара - то, что она, будучи для физических лиц предметом потребления, одновременно является для них же объектом инвестирования, причем для абсолютного большинства - самого крупного инвестирования, которое они осуществляют в своей жизни. Таким образом, принимая решение о приобретении недвижимости, любое физическое лицо сравнивает (не всегда сознательно) две альтернативы: либо приобрести недвижимость, то есть инвестировать в нее, либо инвестировать имеющиеся накопления в финансовые активы, а недви-жимость арендовать.
Цель выпускной квалификационной работы – проанализировать рынок жилья в Санкт-Петербурге, выявить его особенности, проанализировать структуру и анализ динамики развития фирм, оказывающих услуги по продаже жилой недвижимости в период кризиса и выхода из него. Для достижения цели, поставленной в выпускной квалификационной работе, были определены следующие задачи:
1. Изучить понятие недвижимость и ее структуру
2. Описать особенности структуры рынка жилья
3. Проанализировать структуру цен на рынке жилья и выявить причины их роста
4. Выделить ключевые моменты в развитии динамики рынка жилья в Санкт-Петербурге и динамики развития строительных компаний в период кризиса
5. Написание общего вывода.
Объектом исследования является динамика рынка жилья. Предмет исследования – тенденции динамики показателей характеризующих рынок жилья.
При написании выпускной квалификационной работы использовалась литература по специализированным исследованиям, раскрывающим затронутую в работе проблему, нормативно-правовым актам Российской Федерации, а также материалам периодической печати. Библиографический список представлен в конце работы. Для выполнения анализа в практической части были использованы материалы статистической отчетности, полученные из интернета.

Список литературы

1.«Экономика и управление недвижимостью» под общ. ред. П.Г. Грабо-вого, М.: «АСВ» 1999;
2.Курс лекций Кулакова Ю.Н. по дисциплине «Экономика недвижимости» и «Введение в специальность» М.: «АСВ» 1999;
3.Оценка рыночной стоимости недвижимости, под общей редакцией Зарубина В.Н и Рутгайзера В.М., М.: Дело,1998.;
4.Оценка рыночной стоимости недвижимости, под общей редакцией Зарубина В.Н и Рутгайзера В.М., М.: Дело,1998;
5. «Экономика недвижимости» под редакцией Ресина В.И. М.: Дело, 2002г.;
6. Горемыкин В.А. «Экономика недвижимости», Учебник - 2-е издание, пе-рераб.и доп. - Москва: Издательско-книготорговый центр «Маркетинг», 2002г.
7. Стерник Г.М «Технология анализа рынка недвижимости» - Москва, 2005г.
8. Региональная программа «Стимулирование развития жилищного строи-тельства в Санкт-Петербурге» на 2011-2015 годы от 24.05.2011
9.Сайты:
9.1. http://www.alliance-realty.ru/page/realty_rynok.html;
9.2. http://www.verta.t5.ru/helpinform/chtoned/;
9.3. http://spb.gdeetotdom.ru/buy/;http://www.spbrealty.ru/;
9.4. http://mi.aup.ru/res/64/1205564.html;
9.5.http://gov.spb.ru/news7648.html;http://www.novostroyspb.ru/obzor_rjynk/1269979201.htm;http://petrostat.gks.ru/digital/region10/default.aspx;http://www.minregion.ru/activities/housing_policy/regprog/;
9.6. http://spb.gdeetotdom.ru/buy/;
9.7. http://www.rway.ru/nwsinf.asp?nws=10510;
9.8.http://fictionbook.ru/author/natalya_burhanova/yekonomika_nedvijimosti/read_online.html?page=1
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01035
© Рефератбанк, 2002 - 2024