Вход

Монархия как форма правления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 251942
Дата создания 04 декабря 2015
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассматривается две формы правления: монархия и республика в разрезе политических взглядов мыслителей древней Греции, Эпохи Возрождения и Нового времени. А также рассмотрены некоторые особенности власти суверена в современных монархиях. ...

Содержание

Все возможные формы государства, согласно Макиавелли, можно свести к двум основным – монархиям (княжествам) и республикам. В работе «Государь» объектом исследования автора являются только княжества. Согласно Макиавелли, все княжества, о которых сохранилась память в истории, управлялись двумя способами: или одним князем, тогда остальные – только рабы, которые помогают ему управлять государством как слуги, единственно по его милости и поручению, или князем совместно с баронами, получающими это достоинство не по милости господина, а по древности рода. «Бароны эти имеют наследные государства и подданных, каковые признают над собой их власть и питают к ним естественную привязанность.»

Введение

Как известно, еще древних мыслителей волновал вопрос о форме государства, в частности о форме правления. Эта тема актуальна и сегодня.

Целью данной работы является определение взглядов политических мыслителей на монархическую форму правления.

Список литературы

Аристотель. Политика.
Данте А. Монархия
Зотов В. История политических учений
Макиавелли Н. Государь
Монтескье Ш. Л. О духе законов
Политология: учеб. пособие
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00391
© Рефератбанк, 2002 - 2024