Вход

Профессиональная этика и служебный этикет

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 251888
Дата создания 05 декабря 2015
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Содержание

1. Моральное содержание принципа талиона 3
2. Управление нравственными отношениями в служебном коллективе 6
3. Государство как механизм ограничения насилия 12
4. Профессионально-нравственная деформация личности и служебного коллектива – причины возникновения, формы, предупреждение 15
Список используемой литературы 20

...

Содержание

Содержание

1. Моральное содержание принципа талиона 3
2. Управление нравственными отношениями в служебном коллективе 6
3. Государство как механизм ограничения насилия 12
4. Профессионально-нравственная деформация личности и служебного коллектива – причины возникновения, формы, предупреждение 15
Список используемой литературы 20

Введение

Правило талиона принято считать первым универсальным принципом. Он был записан в Ветхом Завете: «око за око, зуб за зуб». По своей сути, талион предполагает равенство взаимодействующих сторон, при этом если одной из них причинен урон, то его возмещение можно осуществить лишь той же ценой, в том же размере. Принцип талиона был применим на ранних ступенях разви-тия человечества, его цель заключалась регулировании отношений во всех ар-хаических, доправовых сообществах. Принцип талиона отражал веянье времени и был притягателен для древних людей тем, что полностью отвечал их чувству справедливости. С уверенностью можно заявлять о том, что принципу талиона присуща архетипическая природа, поскольку через него глубинные норматив-но-ценностные структуры, существовавшие в коллективном бессознательно м первобытного общества, проявлялись на уровне социальной практики

Список литературы

Список используемой литературы

1. Аминов И.И. Юридическая этика. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010. 286 с.
2. Дубов Г.В. Этика сотрудников правоохранительных органов. М., 2002. 524 c.
3. Иванов А. А. От талиона к индивидуализации юридической ответствен-ности. М. :Юнити-Дана ;Закони право, 2009. - 223 с.
4. Кобликов А.С. Юридическая этика. М.: НОРМА-ИНФРА, 2011 г. 368с.
5. Профессиональная этика и служебный этикет / под ред. В.Я. Кикотя. М.: ЮНИТИ-ДАНА: Закон и право, 2011. 386 с.
6. Психологические проблемы девиантного поведения сотрудников органов внутренних дел, курсантов (слушателей) образовательных учреждений МВД России. / под ред. Бровчук О.В. Орел: 2006. 188 с.
7. Формирование навыков и умений антикоррупционного поведения у со-трудников и государственных гражданских служащих органов внутренних дел. М.: ДГСКМВД России, 2011. 248с.
8. Яковченко Н. С. Общий анализ принципа Талиона и его отражение в ран-них источниках законотворчества // Право и государство . 2010. № 8. С. 138 – 141.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024