Вход

Развитие либерального направления: неолиберализм

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 251781
Дата создания 06 декабря 2015
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе раскрывается понятие и структура такого понятия, как "неолиберализм"
Работа защищена на "отлично" в Фин.Универе при Правительстве РФ в 2015 году. ...

Содержание


Введение………………………………………………………...............................3

1. Неоавстрийская школа: Ф. Хайек………………………………………....4

2. Западногерманская школа: В. Ойкен, Л. Эрхард………………………...6

3. Сопоставьте неолиберальный и кейнсианский
подход к преодолению кризисных ситуаций………………………...…..9

Заключение…………………………………………………………………...…..11

Список используемой литературы…………………………………...............…12

Введение


Экономический либерализм – это теория, основной принцип которой заключается в обеспечении наибольшей свободы хозяйствующим субъектам. Как система взглядов экономический либерализм ведет начало от английских классиков.
Неолиберализм, в отличие от классического либерализма, не отрицает полностью государственное регулирование экономики, но оставляет его функцию лишь для установления принципов конкуренции и законов свободного рынка, рассматривая свободный рынок и неограниченную конкуренцию как основное средство обеспечения прогресса и достижения социальной справедливости
Современных либералов объединяет, прежде всего, общность методологии. Одни из них придерживаются правых взглядов, другие левых. В современных условиях под названием «неолибералы» выступают несколько школ. К ним принято относить, прежде всего, фрайбургскую (В. Ойкен, Л. Эрхард) школу. Ультралибералами являются последователи Л. Мизеса и Ф. Хайека – представители чикагской школы.

Список литературы


• В. С. Автономова / «История экономических учений»: Учебное пособие / под редакцией В. С. Автономова – ИНФРА-М, 2007. – 784 с.
• «История экономических учений»: Учебное пособие / под редакцией М. Г. Покидченко, И. Г. Чаплыгина – ИНФРА-М –2008. – 271 с.
• Я. С. Ядгаров / «История экономических учений» / Ядгаров Я.С. – 4-е изд. – М.: ИНФРА-М, 2011. – 480 с.
• Интернет ресурсы:
http://repository.vzfei.ru/
http://econ-om.narod.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024