Вход

Школа эмпирического анализа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 251780
Дата создания 06 декабря 2015
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Понятие и структура эмпирической школы, ее основатели и их биография
...

Содержание

отсутствует

Введение

1 В процессе дальнейшего развития управленческой мысли произошел поворот к практике управления. Появилось новое направление менеджмента - эмпирическая школа, которая явилась отражением борьбы предыдущих течений.
По мнению приверженцев этой школы, главная задача теоретиков в области менеджмента - получение, обработка и анализ практических данных и выдача на этой основе рекомендаций управляющим.

Фрагмент работы для ознакомления

Среди них такие теории, как: участие в прибылях, участие в управлении и др.Выдающийся представитель эмпирической школы управленияДейл Карнеги (1888 - 1955) – основатель эмпирической школы.Американский исследователь, предприниматель, лектор и писатель.- Стал создателем простой и всем понятной теории и методики бесконфликтной коммуникации, указывающей путь к налаживанию добрых отношений в быту и в бизнесе.Питер Фердинанд Друкер (19 ноября 1909 – 11 ноября 2005) - американский учёный австрийского происхождения; экономист, публицист, профессор социальных наук и менеджмента, один из самых влиятельных теоретиков менеджмента XX века.- Сформировал теорию об инновационной экономике и предпринимательском обществе. - В основе теории Друкера лежит его представление о новом — информационном — обществе, характеризуемом постоянными изменениями.- Все ведущие мировые концерны с середины 1940-х годов живут «по Друкеру» Особенности Главным направлением исследований в эмпирической школе является:- изучение содержания труда и функций руководителей.Выбор такого направления исследований связан с тем, что эмпирики акцентируют внимание на профессионализации управления, т.е. превращении труда по управлению в самостоятельный, специфический вид - в особую профессию.Представители этой школы утверждают, что труд управляющего характеризуется двумя особенностями, которых нет ни у одной другой профессии.Суть первой особенности заключается в том, что- менеджер должен создать из имеющихся разнородных ресурсов подлинно целое единствоа второй - в том, что - каждое решение и действие он должен ориентировать на долгосрочные перспективы развития организации.

Список литературы

отсутствует
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00636
© Рефератбанк, 2002 - 2024