Вход

Стратегические проблемы развития производства на современном этапе» (Вариант №0)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 251418
Дата создания 09 декабря 2015
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

СОДЕРЖАНИЕ:

Введение…………………………………………………………………………...3
1. Необходимость становления стратегического менеджмента в России и на Дальнем Востоке………………………………………………………………5
2. Влияние процессов глобализации бизнеса на развитие территорий. Условия развития различных отраслей промышленности и сферы услуг.
…………………………………………………………………………………10
3. Структура промышленности. Статистические данные в динамике по структуре промышленности Хабаровского края перспективного развития (изменения) данной структуры………………...............................................13
Литература……………………………………………………………………….17
...

Содержание

3.Структура промышленности. Статистические данные в динамике по структуре промышленности Хабаровского края и перспективного развития (изменения) данной структуры.
Хабаровский край занимает особое положение среди остальных регионов Дальнего Востока. Данный субъект Федерации входит в южную зону ДВ (Хабаровский и Приморский края, Амурская область, ЕАО), характеризующуюся особым экономико-географическим положением с точки зрения близости относительно стран АТР, и прежде всего СВА («контактная зона»). Промышленность Хабаровского края сравнительно хорошо диверсифицирована, при этом в отличие от большинства регионов Дальнего Востока в структуре промышленного производства превалируют отрасли обрабатывающего сектора (около 60%, в среднем по Дальнему Востоку – около 20%). В крае производиться более30% выпуска обрабатывающей промышленности Дальнего Востока.
К основным отраслям индустриальной специализации края относятся машиностроение (авиа- и судостроение, энергетическое машиностроение), цветная металлургия, производство угля и нефтепродуктов, лесопромышленный и рыбохозяйственный комплексы. В крае также получили развитие предприятия химической, пищевой, швейной и трикотажной и других отраслей промышленности.

Введение

Введение

В последнее время все чаще можно услышать, что современное российское общество не имеет четко очерченной стратегии, которая давала бы ориентиры деятельности и для государственных структур, и для предприятий и организаций различных форм собственности, и для частных предпринимателей. Широкое применение технологии стратегического управления на всех уровнях и в целях развития всех субъектов экономики и управления становится все более насущной необходимостью.
Стратегия необходима каждой организации, каждой территориальной системе. Никакая организация, никакое местное сообщество, никакая страна не могут развиваться без собственной стратегии. Разработка и реальное воплощение стратегии способны значительно увеличить капитализацию, рыночную ценность фирмы, организации, сообщества.
Рыночны е преобразования, связанные со сменой форм собственности, существенно изменили внешнее окружение предприятий, внутрифирменные оргструктуры управления, потребовали другой культуры производства и структуры власти, иного кругозора руководителей, новых принципов и методов управления в зависимости от масштабов производства и видов деятельности, целей и задач.

Список литературы

ЛИТЕРАТУРА
1.Зуб А.Т. Стратегический менеджмент: Теория и практика: Учебное пособие для вузов. – М.: Аспект Пресс, 2002. – 415 с.
2. Томпсон А.А., Стрикленд А.Дж. Стратегический менеджмент. Искусство разработки и реализации стратегии: учебник для вузов/ пер. с англ. М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2004. – 576 с.
3. Экономическая стратегия фирмы /под ред. А.П. Градова/СПб.: Специальная литература, 1995. - 415 с.
4. Аганбегян А.Г. Социально - экономическое развитие России. – 2 - е изд., испр. и доп. – М.: Дело, 2004.
5. Пинегина И.Т. Стратегический менеджмент: электронный учебник: модульный курс лекций – Хабаровск, ТОГУ. – 2011. .
6.Природно-экономические зоны: под редакцией В.В. Лешкевича, Ю.А. Сем. 1998.
7. Прокапало О.М. Социально-экономический потенциал субъектов федерации российского Дальнего Востока — Хабаровск, изд-во ХГТУ, 1999.
8. Регионоведение: Учебник для вузов/ Под ред. проф. Т.Г. Морозовой. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1998.
9. Региональная экономика: Учебник для вузов/ Под ред. проф. Т.Г. Морозовой. - 2-е изд. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1998.
10. Региональная экономика: Учеб. пособие/ Под ред. М.В.Степанова — М.: ИНФРА—М, Изд-во Рос. экон. акад., 2000.
11. Хабаровскому краю 60 лет: Статистический сборник. — Хабаровск, 1998.
12. www.adm.khv.ru/invest2.nsf/ — Сервер Правительства Хабаровского края.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00366
© Рефератбанк, 2002 - 2024