Вход

Поведение человека на войне в партизанских отрядах.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Сочинение*
Код 251358
Дата создания 10 декабря 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

В романе Л. Н. Толстого "Война и мир" полно и кратко описаны действия партизанских отрядов. В этой работе, на примере Тихона Щербатова и Пети Ростова показан человек-патриот. ...

Содержание

Это два самых ярких, на мой взгляд, образа, который характеризуют человека, пусть и в слегка идеализированном, толстовском, понятии. Вот как ведут себя люди на войне. Вот как они должны себя вести!

Введение

С чем у людей обычно ассоциируется такие слова, как «партизаны», «партизанская война», «поведение партизана»? Со скрытностью, с, как бы, теневой войной, при этом с большим риском для жизни. Партизаны – это практически тени, они невидимы, не слышимы, но и погибают они так же в тени, а их заслуги признаются гораздо, гораздо позже.

Фрагмент работы для ознакомления

Он умел делать всё. Сначала, он был обычным деревенским мужиком, который просто хотел выкинуть врага из России, потом он стал партизаном. Но не сразу его назвали «самым нужным человеком» и неспроста его так назвали. Поначалу Тихон делал «чёрную работу», но позже показал, насколько он полезен отряду партизан, к которым прибился. Уходя ночью на «охоту», он приносил французские наряды и оружие, а если его просили, то приводил и пленных. Тихон был так же самый храбрый в этом отряде, ведь никто больше не брал в плен французов. Вот образец поведения человека на войне. Война, в целом, пощадила его – да, французы были и грабили, да грабили и свои, но не было той беды, что заставила остальных уйти «в леса». Он сам выбрал этот путь – тернистый путь борьбы с завоевателем. И он преуспел на этом пути,снискав славу храброго и нужного человека.Есть ещё один человек, даже скорее человечек, который пусть и не совсем, но всё же был в партизанском отряде. Это Петя Ростов. Ему всего шестнадцать лет – слишком малый возраст, он не подходит войне. Петя – мечтатель, но он сочувствует чужому горю. Конечно же, он Человек. Он видит мир не чёрным, не белым, не серым – как видят его взрослые люди. Он, даже видя реалии войны, всё ещё видит мир радужным. Петя очень светлый человечек, глаза которого видят мир совсем не так, как мы. Когда он только прибыл в отряд Денисова, он так пытался соответствовать геройскому обществу, с которым свела его судьба. Он старался казаться старше, но при этом просит накормить пленённого ребёнка, Весеннего, и так радуется, когда ему не отказывают в просьбе. Петя вызывается сходить в разведку с Долоховым, хотя и страшно боится.

Список литературы

Л.Н. Толстой "Война и мир"
Собственный размышления
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие сочинения

bmt: 0.00386
© Рефератбанк, 2002 - 2024